Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Решение Славгородский райисполком 12-4 20.06.2012 Об организации ежегодных соревнований

РЕШЕНИЕ СЛАВГОРОДСКОГО РАЙОННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА июня 2012 г. № 12-4

Об организации ежегодных соревнований

На основании статьи 40 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года «О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь» и в целях стимулирования труда организаций, отдельных категорий работников за достижение лучших результатов в социально- экономическом развитии района Славгородский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемые:

Инструкцию об организации и проведении ежегодного соревнования среди сельскохозяйственных и иных организаций, осуществляющих производство сельскохозяйственной продукции, Славгородского района;

Инструкцию об организации и проведении ежегодного соревнования среди организаций в отрасли строительства Славгородского района;

Инструкцию об организации и проведении ежегодного соревнования среди организаций сферы обслуживания Славгородского района;

Инструкцию об организации и проведении ежегодного соревнования среди учреждений образования Славгородского района;

Инструкцию об организации и проведении ежегодного соревнования среди учреждений культуры Славгородского района;

Инструкцию об организации и проведении ежегодного соревнования среди коллективов физической культуры Славгородского района;

Инструкцию об организации и проведении ежегодного соревнования среди органов местного самоуправления Славгородского района;

Инструкцию об организации и проведении ежегодного соревнования среди молодых тружеников Славгородского района;

Инструкцию об организации и проведении ежегодного соревнования среди работников ведущих профессий организаций Славгородского района «Лучший по профессии»;

Инструкцию об организации и проведении ежегодного соревнования по выполнению заданий по закупке молока у населения Славгородского района.

2. Итоги соревнований подводить по результатам работы за прошедший год до 31 января года, следующего за отчетным годом, комиссией, создаваемой распоряжением председателя Славгородского районного исполнительного комитета, на основании материалов, представленных организациями района не позднее 15 января года, следующего за отчетным годом.

3. Не присуждать призовые места организациям района, не выполнившим основные прогнозные показатели социально-экономического развития, допустившим случаи производственного травматизма с тяжелыми последствиями.

4. Выплату денежных премий победителям производить за счет средств районного бюджета.

5. Решение Славгородского районного исполнительного комитета от 29 сентября 2009 г. № 18-39 «Об организации ежегодных районных соревнований» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., № 273, 9/27000) признать утратившим силу.

6. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя Славгородского районного исполнительного комитета по курируемым отраслям.

7. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования.

Председатель В.П.Даниленко

Управляющий делами В.М.Белова



УТВЕРЖДЕНО

Решение

Славгородского районного

исполнительного комитета.06.2012 № 12-4

ИНСТРУКЦИЯ об организации и проведении ежегодного соревнования среди сельскохозяйственных и иных организаций, осуществляющих производство сельскохозяйственной продукции, Славгородского района

1. Инструкция об организации и проведении ежегодного соревнования среди сельскохозяйственных и иных организаций, осуществляющих производство сельскохозяйственной продукции, Славгородского района определяет порядок организации и проведения ежегодного соревнования среди сельскохозяйственных и иных организаций, осуществляющих производство сельскохозяйственной продукции, Славгородского района (далее – сельскохозяйственные организации) за достижение лучших результатов в развитии агропромышленного комплекса (далее – соревнование).

2. В соревновании принимают участие сельскохозяйственные организации.

3. В целях заинтересованности сельскохозяйственных организаций в достижении лучших результатов в производстве и обработке сельскохозяйственной продукции соревнование проводится по следующим номинациям:

за лучшие результаты производственно-экономической деятельности;

за производство картофеля;

за производство травяных кормов;

за производство и продажу молока;

за производство и продажу мяса.

4. В номинации «За лучшие результаты производственно-экономической деятельности» победителями признаются три сельскохозяйственные организации, которые набрали наибольшее количество баллов (за выполнение каждого показателя начисляется до 10 баллов), по следующим показателям, доведенным в установленном порядке:

темп роста валовой продукции сельского хозяйства;

рентабельность продаж;

энергосбережение;

выполнение задания по объему производства сельскохозяйственной продукции: зерновые и зернобобовые (в весе после доработки), картофель, овощи, плоды, маслосемена рапса, выращивание скота;

выполнение задания по росту заработной платы.

5. В номинации «За производство картофеля» победителем признается сельскохозяйственная организация, получившая наивысшую урожайность картофеля с балло-гектара посевной площади.

Обязательными условиями участия в соревновании являются наличие посевных площадей картофеля не менее 50 гектаров и обеспечение прироста валового производства к предшествующему году.

6. В номинации «За производство травяных кормов» победителями признаются три сельскохозяйственные организации, обеспечившие наибольшее производство травяных кормов в кормовых единицах с одного балло-гектара сельскохозяйственных угодий.

Обязательными условиями для участия в соревновании являются обеспеченность травяными кормами на зимне-стойловый период сельскохозяйственных организаций не менее 28 центнеров кормовых единиц на условную голову скота, а также их производство первым классом не менее 80 процентов.

7. В номинации «За производство и продажу молока» победителями признаются три сельскохозяйственные организации, которые обеспечат наивысшие результаты по реализации молока на 100 балло-гектаров сельскохозяйственных угодий в пересчете на базисную жирность и прирост к уровню предшествующего года.

Обязательными условиями для участия в соревновании являются выполнение задания по поставкам молока молокоперерабатывающим организациям и его реализация не ниже 90 процентов сортом «экстра» и высшим сортом при товарности не менее 90 процентов.

8. В номинации «За производство и продажу мяса» победителями признаются три сельскохозяйственные организации, которые обеспечат наивысшие результаты по реализации мяса на 100 балло-гектаров сельскохозяйственных угодий и прирост к уровню предшествующего года.

Обязательными условиями для участия в соревновании являются выполнение задания по поставкам скота мясоперерабатывающим организациям и недопущение снижения численности скота к уровню предшествующего года.

9. Награждение и премирование победителей соревнования осуществляется следующим образом:

1-е место – переходящим Красным знаменем, дипломом первой степени и денежной премией в размере 30 базовых величин;

2-е место – дипломом второй степени и денежной премией в размере 20 базовых величин;

3-е место – дипломом третьей степени и денежной премией в размере 10 базовых величин.

Руководители сельскохозяйственных организаций награждаются денежной премией в размере 5 базовых величин.





УТВЕРЖДЕНО

Решение

Славгородского районного

исполнительного комитета.06.2012 № 12-4

ИНСТРУКЦИЯ об организации и проведении ежегодного соревнования среди организаций в отрасли строительства Славгородского района

1. Инструкция об организации и проведении ежегодного соревнования среди организаций в отрасли строительства Славгородского района определяет порядок организации и проведения ежегодного соревнования среди организаций в отрасли строительства Славгородского района (далее – соревнование).

2. В соревнованиях принимают участие строительные, ремонтно- строительные, дорожно-строительные организации Славгородского района.

3. Основным критерием оценки работы организаций в отрасли строительства Славгородского района является выполнение важнейших параметров прогноза социально-экономического развития.

4. Подведение итогов соревнования осуществляется путем подсчета баллов по следующим показателям:

4.1. объем подрядных строительно-монтажных работ, выполненных собственными силами. За каждый процент прироста (снижения) темпов по отношению к предыдущему году начисляется (снимается) 5 баллов;

4.2. производительность труда. За каждый процент прироста (снижения) уровня прошлого года начисляется (снимается) 5 баллов;

4.3. уровень рентабельности продаж. За каждый процент прироста (снижения) уровня прошлого года начисляется (снимается) 5 баллов;

4.4. энергосбережение. При выполнении (невыполнении) прогнозного задания начисляется (снимается) 5 баллов;

4.5. рост номинальной заработной платы. При выполнении (невыполнении) задания на январь–декабрь начисляется (снимается) 5 баллов;

4.6. экономия ресурсов. При выполнении (невыполнении) задания начисляется (снимается) 5 баллов.

5. Победитель соревнований определяется по наибольшему количеству набранных баллов.

6. По результатам соревнования присуждается одно призовое место с вручением диплома и денежной премией в размере 20 базовых величин.

Руководитель организации награждается денежной премией в размере 5 базовых величин.



УТВЕРЖДЕНО

Решение

Славгородского районного

исполнительного комитета.06.2012 № 12-4 ИНСТРУКЦИЯ об организации и проведении ежегодного соревнования среди организаций сферы обслуживания Славгородского района

1. Инструкция об организации и проведении ежегодного соревнования среди организаций сферы обслуживания Славгородского района определяет порядок организации и проведения ежегодного соревнования среди организаций сферы обслуживания.

2. Основной задачей проведения соревнования является активизация работы организаций по обеспечению наилучших достижений в выполнении прогнозных показателей развития сферы услуг, экономии ресурсов, повышении эффективности производства и уровня охраны труда, улучшении качества обслуживания населения.

3. В соревновании принимают участие организации торговли, бытового обслуживания, транспорта и связи, расположенные на территории Славгородского района, независимо от форм собственности (далее – организации сферы обслуживания), кроме организаций, имеющих убытки при продаже товаров (работ, услуг) и случаи производственного травматизма с тяжелыми последствиями.

4. Основным критерием оценки работы организаций сферы обслуживания является выполнение важнейших параметров прогноза социально-экономического развития.

5. Подведение итогов ежегодного соревнования среди организаций сферы обслуживания осуществляется путем подсчета баллов по показателям и методике согласно приложению к настоящей Инструкции.

6. Победителем соревнования определяется организация сферы обслуживания, набравшая наибольшее количество баллов.

7. При равной сумме баллов в целом по итогам соревнования учитывается итог по объему реализованной продукции (выполненных работ, оказанных услуг) за прошедший год.

8. По результатам соревнования присуждается одно призовое место с вручением диплома и денежной премии в размере 10 базовых величин.

Руководитель награждается денежной премией в размере 5 базовых величин.




Другие НПА

Постановление Статистический комитет РБ №108 от 30.07.2012 Об утверждении формы государственной статистической отчетности 12-вэс (товары) "Отчет об экспорте и импорте отдельных товаров" и указаний по ее заполнению Постановление Статистический комитет РБ №113 от 30.07.2012 О внесении изменений в постановление Национального статистического комитета Республики Беларусь от 29 июля 2011 г. № 195 Постановление Статистический комитет РБ №114 от 30.07.2012 Об утверждении формы государственной статистической отчетности 4-связь (доходы) "Отчет о доходах от услуг связи" и указаний по ее заполнению Постановление Статистический комитет РБ №116 от 01.08.2012 О внесении изменений и дополнений в постановление Национального статистического комитета Республики Беларусь от 1 марта 2012 г. № 25 Постановление Статистический комитет РБ №118 от 02.08.2012 Об утверждении формы государственной статистической отчетности 4-сэз "Отчет о деятельности резидента свободной экономической зоны" и указаний по ее заполнению Постановление Минтруда РБ №84 от 19.07.2012 О внесении изменений и дополнений в общегосударственный классификатор Республики Беларусь "Профессии рабочих и должности служащих" (ОКРБ 006-2009) Постановление Минтруда РБ №81 от 18.07.2012 О внесении дополнений в выпуски 1 и 28 Единого квалификационного справочника должностей служащих Постановление Минтруда РБ №85 от 31.07.2012 О внесении изменения в общегосударственный классификатор Республики Беларусь "Профессии рабочих и должности служащих" (ОКРБ 006-2009) Постановление Минтруда РБ №83 от 19.07.2012 О внесении изменений и дополнений в выпуски 1, 3, 4, 38 и 52 Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих (ЕТКС) Постановление МЭ РБ №47 от 31.05.2012 О тарифах на услуги аэропортов, по обслуживанию и эксплуатации воздушных трасс сообщения и по управлению воздушным движением