Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Решение Калинковичский райисполком 1184 29.10.2012 Об установлении брони для приема на работу граждан, особо нуждающихся в социальной защите и не способных на равных условиях конкурировать на рынке труда, на 2013 год



РЕШЕНИЕ КАЛИНКОВИЧСКОГО РАЙОННОГО

ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА октября 2012 г. № 1184 Об установлении брони для приема на работу граждан, особо нуждающихся в социальной защите и не способных на равных условиях конкурировать на рынке труда, на 2013 год

На основании статьи 11 Закона Республики Беларусь от 15 июня 2006 года «О занятости населения Республики Беларусь», Положения о порядке установления брони для приема на работу граждан, особо нуждающихся в социальной защите и не способных на равных условиях конкурировать на рынке труда, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29 ноября 2006 г. № 1595, Калинковичский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Установить предприятиям и организациям Калинковичского района независимо от форм собственности броню для приема на работу граждан, особо нуждающихся в социальной защите и не способных на равных условиях конкурировать на рынке труда, на 2013 год согласно приложению, в количестве 177 человек, в том числе:

впервые ищущих работу в возрасте до 21 года – 46;

инвалидов – 7;

родителей в многодетных и неполных семьях, а также воспитывающих детей-инвалидов – 15;

уволенных с военной службы, из органов внутренних дел, Следственного комитета Республики Беларусь, органов финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям в связи с окончанием срочной службы, ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников, по состоянию здоровья или по другим уважительным причинам без права на пенсию – 10;

освобожденных из мест лишения свободы – 95;

лиц предпенсионного возраста – 4.

2. Руководителям предприятий и организаций:

обеспечить прием на работу граждан, особо нуждающихся в социальной защите и не способных на равных условиях конкурировать на рынке труда, в счет брони;

до 1 января 2013 г. представить в управление по труду, занятости и социальной защите Калинковичского районного исполнительного комитета (далее – Калинковичский райисполком) график приема на работу в 2013 году граждан, особо нуждающихся в социальной защите и не способных на равных условиях конкурировать на рынке труда.

3. Разрешить управлению по труду, занятости и социальной защите Калинковичского райисполкома вносить изменения в задания предприятиям и организациям города Калинковичи и Калинковичского района по бронированию рабочих мест для граждан, особо нуждающихся в социальной защите и не способных на равных условиях конкурировать на рынке труда, в соответствии с ситуацией на рынке труда в пределах количества, утвержденного настоящим решением.

4. Управлению по труду, занятости и социальной защите Калинковичского райисполкома направить граждан, особо нуждающихся в социальной защите и не способных на равных условиях конкурировать на рынке труда, на предприятия и в организации в счет брони.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на начальника управления по труду, занятости и социальной защите Калинковичского райисполкома.

Председатель И.И.Пилипец

Управляющий делами Л.И.Кардакова



п/п





завод»

комбинат»

бытовой химии»





Открытое акционерное общество

Частное производственное унитарное

предприятие «Калинковичский завод

Наименование предприятия, организации





предприятие «Калинковичский молочный



«Калинковичский ремонтно-механический

Коммунальное производственное унитарное

Всего рабочих мест Родители в многодетных и неполных

семьях, а также воспитывающие детей-



3

инвалидов



Впервые ищущие работу в возрасте до года





Инвалиды



Уволенные с военной службы, из орга-

нов внутренних дел, Следственного ко-

митета Республики Беларусь, органов

финансовых расследований Комитета

государственного контроля Республики

Беларусь, органов и подразделений по





чрезвычайным ситуациям в связи с

окончанием срочной службы, ликвида-

на равных условиях конкурировать на рынке труда, на 2013 год







цией организации, сокращением чис-

ленности или штата работников, по

к решению





состоянию здоровья или по другим


Другие НПА

Постановление Минздрав РБ №182 от 21.11.2012 Об утверждении Санитарных норм и правил "Санитарно-эпидемиологические требования для организаций, осуществляющих механическую обработку металлов" и признании утратившим силу постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 2 августа 2010 г. № 103 Постановление Минздрав РБ №194 от 12.12.2012 Об утверждении Санитарных норм и правил "Требования к условиям труда женщин", Гигиенического норматива "Допустимые показатели факторов производственной среды и трудового процесса женщин" и внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача Республики Беларусь от 25 марта 1999 г. № 12 Постановление Минздрав РБ №204 от 22.12.2012 Об утверждении Санитарных норм и правил "Требования к организации и проведению санитарно-противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения трихинеллеза" и признании утратившим силу постановления Главного государственного санитарного врача Республики Беларусь от 18 сентября 2006 г. № 114 Постановление Минпром РБ №8 от 02.10.2012 Об утверждении Инструкции о порядке проведения открытого конкурсного отбора и экспертизы проектов (работ) для их финансирования за счет средств инновационного фонда Министерства промышленности Республики Беларусь Постановление Минобразования РБ №3 от 24.01.2013 Об утверждении Инструкции о порядке финансирования в 2013 году части расходов иных организаций, которым в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять образовательную деятельность, при реализации ими образовательной программы дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью за счет средств местных бюджетов Постановление Минфин РБ №162/138 от 22.12.2012 О внесении изменений в постановление Министерства финансов Республики Беларусь и Министерства образования Республики Беларусь от 26 августа 2011 г. № 86/243 Постановление Минфин РБ №8 от 05.02.2013 Об установлении порядка отражения в бухгалтерском учете части прибыли (дохода), подлежащей перечислению в бюджет Постановление СМ РБ №110 от 14.02.2013 О некоторых вопросах отражения вложений в строительство объектов "под ключ" Постановление Минздрав РБ №190 от 06.12.2012 Об утверждении Санитарных норм и правил "Требования для организаций по ремонту и техническому обслуживанию транспортных средств", внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача Республики Беларусь от 31 декабря 1998 г. № 53 и признании утратившим силу отдельного структурного элемента постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 27 сентября 2012 г. № 149 Постановление Минобразования РБ №2 от 10.01.2013 О типовых штатах и нормативах численности работников учреждений дополнительного образования детей и молодежи (центров, дворцов)