Ст. 811 ГК РБ 218-З от 7.12.1998 г.
Гражданский Кодекс Республики Беларусь
Статья 811. Хранение ценностей в банке или небанковской кредитно-финансовой организации
1. Банк или небанковская кредитно-финансовая организация могут принимать на хранение ценные бумаги, драгоценные металлы и камни, иные драгоценные вещи и ценности, в том числе документы.
2. Договор хранения ценностей в банке или небанковской кредитно-финансовой организации оформляется выдачей банком или небанковской кредитно-финансовой организацией поклажедателю именного сохранного документа, предъявление которого является основанием для выдачи хранимых ценностей поклажедателю.
Лучшие юристы





По логике вещей, кажется, (тёти и дяди), стоят впереди (двоюродных братьев и сестёр по праву представления). Кажется, и в законе записано, вначале, тёти и дяди, а затем двоюродные братья и сёстры по праву представления. Или я ошибаюсь?
Спасибо за ответ. Я знаю о наследовании по праву представления.
Вопрос, в другом.
Обладает ли кто, в этой категории наследополучателей, преимущественным правом, и отодвигает ли он остальных наследников после него.
Или здесь (тёти и дяди), а также (двоюродные братья и сёстры по праву представления) обладают одинаковыми правами?
Доброе утро! Если алименты взысканы по решению суда, то выплата может быть прекращена в связи с замужеством вашей дочери и приобретением ею, в связи с этим, полной дееспособности. Оплата обучения не является выплатой алиментов. Попытайтесь договориться с дочерью.
Очень мало информации.
По поводу вич - знал ли он, использовал ли методы контрацепции...
Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления.
Разместите информацию о себе
- Это бесплатно
- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта
- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день
- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей