Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Ст. 275 ГК РБ 218-З от 7.12.1998 г.


Гражданский Кодекс Республики Беларусь
Статья 275. Права членов семьи собственника жилого помещения

1. Члены семьи собственника, проживающего в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством.

2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу не является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не предусмотрено жилищным законодательством.

3. Члены семьи собственника жилого помещения могут требовать устранения нарушений их прав на жилое помещение от любых лиц, включая собственника жилого помещения.

Задать вопрос в комментариях
Статья 1 ...273 274 275 275‑1 276 ...1153

Перейти к статье
Новые комментарии на сайте

Подскажите пожалуйста, если приобретён товар под видом оригинала, а по факту оказалась подделка и продавец на связь не выходит, как быть и какое наказание будет человеку который продал подделку?


Здравствуйте. 19 декабря 2020 мне надо выходить на работу из д/о. Во время д/о я подрабатывала (через единый налог) груммером(стрижки животных). Я работаю ветеринарным врачом (штатный сотрудник) на государственной ветеринарной станции. Начальник требует, чтобы я подписала «Обязательство государственного должностного лица». В случае моего несогласия подписания «такой работник не требуется». Работа груммера не связана с ветеринарной деятельностью и с моими должностными обязанностями.

Задаюсь этим вопросом в связи с тем, что медики , работающие в поликлиниках и больницах, подрабатывают в частных клиниках по своей специальности.

Вопрос: является ли ветврач государственными должностным лицом? Могу ли я дальше (через единый налог) заниматься своей подработкой в свободное от работы время?



Применяется ли условно-досрочное освобождение по статье 317-1 часть 2?


При подзахоронении отца к моему брату обнаружилось, что обрамление вокруг ограды превысило на 10 см установленную норму по ширине. Мне не выдавали документ о его захоронении до тех пор пока не подпишу обязательство, что исправлю в 10-дневный срок. При этом с меня перед копкой могилы взяли плату за перемер. На руки документ с чеком не дали и отказались выдать заверенную копию, мотивируя что документ внутреннего пользования. Вопрос. Какая предусмотрена ответственность если у меня вовремя не получится устранить данное превышение?


Последние комментарии



Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться