Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Ст. 48 ЖК РБ 428-З от 28.08.2012 г.


Жилищный Кодекс Республики Беларусь
Статья 48. Сохранение за членами семьи гражданина права состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий

Право состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий с даты принятия на учет сохраняется:

по месту жительства – за членами семьи гражданина, проживавшими совместно с ним и состоявшими с ним на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, в случае смерти этого гражданина, расторжения брака или снятия его с учета при выезде на место жительства в другой населенный пункт, если у них имеются основания состоять на таком учете, без учета норм подпунктов 1.4 и 1.6 пункта 1 статьи 37 настоящего Кодекса;

по месту работы (службы) – за работающими в одном государственном органе, другой организации членами семьи гражданина, состоявшего на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, в случае его смерти, а за членами семьи гражданина, умершего в результате несчастного случая на производстве или профессионального заболевания, – независимо от места их работы, если у них имеются основания состоять на таком учете, без учета норм подпунктов 1.4 и 1.6 пункта 1 статьи 37 настоящего Кодекса.

Задать вопрос в комментариях
Статья 1 ...46 47 48 49 50 ...188

Перейти к статье
Новые комментарии на сайте

Здравствуйте. Может ли быть свидетелем при завещании двоюродный брат наследодателя? И правильно я понимаю, что нет, так как он является насоедником по закону?


Не совсем понятны ваши формулировки. В частности, что означает неактуальная собственность. Эта терминология не общепринята, вы свой смысл вкладываете.

Надо видеть документы. Возможно, имеет смысл подавать жалобу.


Добрый день. Ситуация такова: 1. Женат имею ребёнка. Жена в прошлом году отказалась от дарственной. Сейчас на ней неактуальная собственность в течении 5 лет. Я получил арендное жильё, но в выплате отказали, в связи с тем что у жены есть собственность (хотя фактически права она ни какого не имеет). Правомерно ли мне отказали? Ссылаясь на п.7.5 постановления совмина 695.


На какой срок устанавливать надбавку молодому специалисту (целевику) – на 2 года или на 5 лет (срок целевой отработки)?


Льготы по оплате имеют инвалиды I и II групп, не имеющие трудоспособных членов семьи, обязанных по закону их содержать, и проживающие одни либо только с такими же инвалидами и (или) с неработающими пенсионерами.


Последние комментарии



Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться