Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Ст. 49 Водный Кодекс РБ 149-З от 30.04.2014 г.


Водный Кодекс Республики Беларусь
Статья 49. Закачка (нагнетание) вод в недра

1. Закачка (нагнетание) в недра карьерных (шахтных, рудничных), дренажных, минерализованных промышленных вод, в том числе образовавшихся в результате растворения или разбавления атмосферными осадками отходов обогащения полезных ископаемых на объектах их хранения, допускается в целях поддержания пластового давления при разработке месторождений полезных ископаемых, искусственного пополнения запасов подземных вод на основании проектной документации на пользование недрами и с соблюдением требований законодательства о недрах, об охране окружающей среды.

2. В случае, если отсутствуют технологии по очистке химических и иных веществ в составе сточных вод, сброс таких вод может осуществляться путем их закачки (нагнетания) в недра ниже залегания пресных и минеральных вод в соответствии с проектной документацией на пользование недрами и с соблюдением требований законодательства о недрах, об охране окружающей среды.

Задать вопрос в комментариях
Статья 1 ...47 48 49 50 51 ...65

Перейти к статье
Новые комментарии на сайте

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно сформулировать отказ от выполнения договора ст38.1


Скажите, пожалуйста, может ли моя личная заработная плата учителя (размер оклада, сумма надбавок) стать предметом коммерческой тайны школы? Директором издан приказ о "коммерческой тайне", где одним из пунктов прописана и заработная плата.


Непонятно как же наниматель отменит приказ, если в уведомлении полученном работником под подпись четко сказано "Просим письменно выразить ваше согласие/несогласие.... Ваше молчание будет расценено как отказ... В случае вашего отказа вы будете уволены по ст.35. такого-то числа". Если я получил под подпись такой документ (второй экземпляр у меня), и наниматель не выдаст мне трудовую и не рассчитается со мной в последний день, то это просто является грубым нарушением ТК работодателем, который не захочет отдавать трудовую в день увольнения. Разве нет?


Здравствуйте. Вопрос касательно прохождения медицинской комиссии. Обязан ли я работать не имея таковой и какие наказания предусмотрены для нанимателя?


Добрый день. Работаю на ИП. Трудоустроили, но говорят, что запись в трудовую книжку можно не делать. так ли это? или по моему требованию должны сделать запись?


Последние комментарии



Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться