Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать


Имя: Maryia Juris Vosipava

0   0
На сайте с: 02.02.20

Комментарии пользователя Maryia Juris Vosipava

Жалоба в порядке надзора принимается непосредственно от истца. Имеет ли лицо право на востановление сроков исковой давности по уважительной причине?


9.1 ГК РБ при совокупности деяний и отказ потерпевшего от дачи показаний, признаёт 31 УКРБ и 170.1 УКРБ как поданое заявление. Сроки рассмотрения в Суде?



Можно ли по причине пропуска сроков давности по уважительным обстоятельствам обратиться в Конституционный суд по вопросу Трудового кодекса главы 38 и применить отменённые статьи по делу о причинении вреда здоровью как отягчающее обстоятельство? Решение вопроса о 433 ст.


Здравствуйте.

Отобранный ребёнок 2013 г/р, семи лет хочет заниматься фигурным катанием. Кто должен оплачивать секцию и инвентарь? Мать ребёнка, не лишённая родительских прав, но ребёнка у неё отобрали, инвалид 2 гр. с минимальной пенсией по утрате здоровья, от алиментов освобождена? Опекуны, у которых нет ни времени, ни средств. Брали ребёнка ради выплат и престижа. Дать ребёнку ничего не должны, и так сделали одолжение и, вывезли из областного центра и приняли в свой дом...переферия Минска, Ждановичи. Опекунский совет, отобравший ребёнка у матери в роддоме, по суду из-за отсутствия отца, алиментов, и наследства.

Кто обязан выполнять желания ребёнка по развитию, в интересах ребёнка и его финансировании?

Гуманитарное образование и физическое развитие дочери заботит биологическую мать превыше всего. Дайте адрес того, кто должен и обязан ответить на этот вопрос.

С уважением,

мать Осипова М.Ю

+375(29)7444038

Гродно


Новые комментарии на сайте

Доброе утро!  Лицам, работающим по трудовым договорам, на основе членства (участия) в юридических лицах любых организационно-правовых форм, находящимся в трудовом отпуске, пособия назначаются в случае наступления у них в период указанного отпуска временной нетрудоспособности (кроме случаев ухода за больным членом семьи; за ребенком в возрасте до 3 лет и ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет в случае болезни матери либо другого лица, фактически осуществляющего уход за ребенком; за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет в случае его санаторно-курортного лечения, медицинской реабилитации), отпуска по беременности и родам. Трудовой отпуск при этом, продлевается (переносится) в порядке, установленном законодательством. Так, ст. 171 ТК регламентируется право работника на перенос или продление трудового отпуска в течение текущего рабочего года при временной нетрудоспособности работника.



Доброе утро! Иван, напишите заявление в милицию.




Последние комментарии



Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться