Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать


Имя: Наташа

0   0
На сайте с: 15.02.21

Комментарии пользователя Наташа


А если я отказываюсь от сущ. изм. труда, срок истекает 22 марта, я имею право уйти раньше или обязана отработать до 22 марта?


Ситуация такая, что мне предложили уволиться по собственному желанию, когда я отказалась и сказала, что это не законно, меня решили перевести на 0,2 ставки. Уведомление вручили, я собираюсь отказаться, но я боюсь, что даже если я откажусь, наниматель может передумать и как-то навредить в отместку. Оставаться не хочу. Контракт до января


Добрый день! Если уведомление работник получил, о измен. сущ. усл. труда, может ли наниматель в последствии передумать и отказаться от данных изменений, если работник в уведомлении написал об отказе данных изменений.



Спасибо за ответ! А что лучше мне выбрать для дальнейшего трудоустройства, уволится самой, либо пусть уволят, если я не соглашусь с существенными изменениями труда и какие выплаты мне положены в обоих случаях?


Спасибо за ответ! А выгоднее для себя и дальнейшего трудоустройства как уволиться самой или в связи с изменениями условий и выплата есть какая?


А наниматель мне обязан предоставить эти доказательства? Директор прямо мне в глаза сказала, что будет искать способы , что бы я уволилась. Она чувствует свою безноказанность. А судиться не зная точно дорого.

Хочу еще узнать, меня уведомят 22 февраля, я еще ответ свой не озвучиваю, решение имею право сказать 23 февраля?

А если выбирать, лучше уволиться самостоятельно, либо не согласившись на существенные изменения труда(какая выплата идет в этом случае)?

Спасибо за ответ.


Доброе утро! Имеет ли право наниматель переводить работника на 0,2 ставки по статье32 измен сущ усл тр. У работника 3 детей до 16 лет одному 3 года, муж не работает.


Добрый вечер!Подскажите пожалуйста, если меня предупредили 15 февраля о существенных изменениях труда, перевод на 0,2 ставки якобы по экономической ситуации, приказ будет 23 марта, и в этот день я могу отказаться от подписания, и они меня увольняют? Либо нужно о своем решении уведомить заранее, предупреждение было в устной форме. Подскажите, для работника у которого выбор лишь уволиться самостоятельно, либо не подписав приказ о существенных изменениях труда, уводит наниматель какой выбор лучше, сокращать не хотят, поэтому и меняют условия.


Страница: 1 2
Новые комментарии на сайте

Купил гравёр но уже третий раз в гарантийном ремонте как и когда я могу его сдать обратно в магазин


Например, не соблюдены требования к завещанию, завещание совершено лицом, не способным понимать значение и характер своих действий, либо совершено вследствие заблуждения, обмана, насилия и т.д.


Здравствуйте, при проведении закупки из одного источника на электронной площадке сколько поставщиков должно откликнуться? Могу ли я заключить договор если откликнулся только один потенциальный поставщик?


Как привлечь к ответственности управляющую по банкротству, если с 1 марта 2021г. принята новая редакция Кодекса РБ об административных правонарушениях и привлечение к ответственности не предусмотрено?(


Последние комментарии



Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться