Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Имя: Владимир

0   0
На сайте с: 28.01.21

Комментарии пользователя Владимир

У меня в договоре подряда указана только одна сумма - 523 руб. В соответствии с п.1 и п. 2 ст. 663 ГК РБ в договоре подряда указывается цена подлежащей выполнению работы, которая включает компенсацию издержек подрядчика и причитающееся ему вознаграждение, и способы определения цены. С моей стороны издержек не было. Значит причитающееся мне вознаграждение должно составлять 523 руб. Способы определения цены в договоре не указаны. Поэтому я могу понимать, что сумма 523 руб. это величина , полученная уже после уплаты подоходного налога и отчислений в ФСЗН. Даже , если предположить, что из суммы 523 надо уплачивать подоходный налог и отчисления в ФСЗН, то никак не получится величина в 490 руб. Уважаемые специалисты, должны ли мне выплатить вознаграждение в сумме 523 руб., а не 490 руб. ?



Со мной работали два работника контролёра по трудовому договору, выполняли те же функции, на том же месте, с тем же режимом труда и т.д., что и у меня по договору подряда. И мне обещали, что через месяц работы по договору подряда со мною заключат трудовой договор и я останусь работать на этом же месте контролёром. Но не заключили. Мои вопросы в предыдущем комментарии.



В акте к договору подряда, подписанному сторонами, указано, что мною были выполнены работы в полном объёме, качественно и в срок. Также там указано, что этот акт является основанием для выплаты исполнителю денежного вознаграждения в размере 523 руб. согласно договору подряда. В договоре подряда указана сумма договора 523 руб. Ни в акте о выполненных работах, ни в договоре подряда нет другой информации по деньгам, например об общей стоимости работ,об обязательных страховых взносах и подоходном налоге. Мне перевели на карт счёт деньги в сумме только 490 руб. Должны ли мне в соответствии со ст. 665 ГК РБ выплатить в качестве вознаграждения денежную сумму в размере 523 руб.?



Вместо заключения со мной трудового договора по профессии контролёра работодатель заключил со мной договор подряда на выполнение работ по контролю материалов и изделий. Является ли контроль материалов и изделий работой в соответствии со ст. 657 ГК РБ? Имел ли право работодатель заключать со мной договор подряда?



Новые комментарии на сайте

Добрый вечер! Надо знать все нюансы Вашей ситуации.


Добрый вечер! Надо знать все нюансы Вашей ситуации.





Последние комментарии



Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться