Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Ст. 431 УК РБ 275-З от 9.07.1999 г.




Уголовный Кодекс Республики Беларусь
Статья 431. Дача взятки

1. Дача взятки –

наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до пяти лет.

2. Дача взятки повторно либо в крупном размере –

наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до семи лет.

3. Дача взятки лицом, ранее судимым за преступления, предусмотренные статьями 430, 431 и 432 настоящего Кодекса, –

наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без конфискации.


Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если в отношении его имело место вымогательство взятки либо если это лицо после дачи взятки добровольно заявило о содеянном.


Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Вашу рекламу увидят более 10 000 посетителей в день

- Информация о 5 лучших юристах на всех станицах сайта

Зарегистрироваться
Статья 1 ...429 430 431 432 433 ...466

Перейти к статье
Новые комментарии на сайте
Гость
2019-06-16 16:42:17

Добрый день, По решению суда лишили права занимать должности связанные с организационно-распорядительными функциями, могу ли я открыть ИП и могу ли я, как ИП нанимать работников?


Эльмира Бугаёва
2019-06-15 18:28:51

Предоставление юридических услуг – одно из направлений деятельности частного предприятия «ЭЛЬБАЙ».

Наши специалисты осуществляют квалифицированные юридические консультации по различным правовым вопросам, а также оказывают широкий спектр юридических услуг от регистрации вашего бизнеса до полного юридического сопровождения вашей деятельности, гарантируя качественное исполнение взятых на себя обязательств.

Мы работаем с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями как в Витебске, так и по всей территории Республики Беларусь.

Мы работаем на результат без лишних обещаний. Нам важен каждый клиент. ВАШЕ ДОВЕРИЕ - ЗАЛОГ НАШЕГО УСПЕХА!


Гость
2019-06-13 19:25:41

Добрый день. после смены жительства и не возможности добираться на работу к началу рабочего времени, я написал заявление с просьбой изменить мне рабочий день: был с 8.00 до 17.00 с обедом с 13.00 до 14.00, а стал с 8.30 до 16.50 и обедом с 13.40 до 14.00.

Но по прошествии года отдел кадров сказал что такое разрешение даётся только на год, и больше оно не действует. Так ли это?


Гость
2019-06-13 15:35:29

подскажите пожалуйста, если работаем в бухгалтерии бухгалтером рабочий день с 8-17 и обед 13-14 имею ли я права в течении рабочего времени отлучится с рабочего места?



Гость
2019-06-13 12:47:43

Подскажите если я работаю лесником, могу ли я заниматься предпринимательской деятельностью, а именно оказывать услуги по валке деревьев, разработке санитарных делянок, 02012 ОКЭД РБ Лесозаготовки




Последние комментарии