Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Ст. 338 УК РБ 275-З от 9.07.1999 г.


Уголовный Кодекс Республики Беларусь
Статья 338. Выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

1. Выполнение работ либо оказание услуг, заведомо не отвечающих требованиям безопасности для жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение менее тяжкого телесного повреждения, –

наказываются штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.

2. Те же действия, повлекшие по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения, –

наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.

Задать вопрос в комментариях
Статья 1 ...336 337 338 339 339‑1 ...466

Перейти к статье
Новые комментарии на сайте

Скажите, пожалуйста, может ли моя личная заработная плата учителя (размер оклада, сумма надбавок) стать предметом коммерческой тайны школы? Директором издан приказ о "коммерческой тайне", где одним из пунктов прописана и заработная плата.


Непонятно как же наниматель отменит приказ, если в уведомлении полученном работником под подпись четко сказано "Просим письменно выразить ваше согласие/несогласие.... Ваше молчание будет расценено как отказ... В случае вашего отказа вы будете уволены по ст.35. такого-то числа". Если я получил под подпись такой документ (второй экземпляр у меня), и наниматель не выдаст мне трудовую и не рассчитается со мной в последний день, то это просто является грубым нарушением ТК работодателем, который не захочет отдавать трудовую в день увольнения. Разве нет?


Здравствуйте. Вопрос касательно прохождения медицинской комиссии. Обязан ли я работать не имея таковой и какие наказания предусмотрены для нанимателя?


Добрый день. Работаю на ИП. Трудоустроили, но говорят, что запись в трудовую книжку можно не делать. так ли это? или по моему требованию должны сделать запись?


Добрый день. Я работаю тренером-преподавателем по плаванию(отработка по целевому направлению). На данным момент я имею 30 часов(18- это 1 ставка). В следующем году я хочу перевестись на 1 ставку, но мой работодатель не согласен и угрожает дать все те же 30 часов которые меня категорически не устраивают. Обязана ли я согласиться на его условия?


Последние комментарии



Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться