Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Ст. 271 УК РБ 275-З от 9.07.1999 г.


Уголовный Кодекс Республики Беларусь
Статья 271. Нарушение правил охраны недр

1. Нарушение правил охраны недр, совершенное в течение года после наложения административного взыскания за такое же нарушение, –

наказывается штрафом, или арестом, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.

2. Нарушение правил охраны недр, повлекшее умышленное или по неосторожности причинение ущерба в особо крупном размере, –

наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Задать вопрос в комментариях
Статья 1 ...269 270 271 272 273 ...466

Перейти к статье
Новые комментарии на сайте


Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, можно ли распределяться на декретную ставку?


Здравствуйте. Если приказ будет отменен, то обратитесь с заявлением об увольнении по соглашению сторон.


Здравствуйте! Наниматель обязан по желанию работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 14 календарных дней следующим категориям работников:

1) женщинам, имеющим двух и более детей в возрасте до четырнадцати лет или ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет;

11) Героям Беларуси, Героям Советского Союза, Героям Социалистического Труда, полным кавалерам орденов Отечества, Славы, Трудовой Славы;

2) ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам боевых действий на территории других государств;

3) осуществляющим уход за больным членом семьи в соответствии с медицинской справкой о состоянии здоровья;

4) инвалидам, работающим на производствах, в цехах и на участках, специально предназначенных для труда этих лиц;

5) иным работникам в случаях, предусмотренных законодательством, коллективным договором, соглашением.

В случаях, предусмотренных законодательными актами, отдельным категориям работников наниматель предоставляет кратковременный отпуск без сохранения заработной платы иной продолжительности.

Отпуска, предусмотренные настоящей статьей, предоставляются в течение календарного года в период, согласованный сторонами.

Дополнительно смотрите статьи 189, 190 Трудового кодекса.


Последние комментарии



Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться