Ст. 242 УК РБ 275-З от 9.07.1999 г.
Уголовный Кодекс Республики Беларусь
Статья 242. Уклонение от погашения кредиторской задолженности
Уклонение индивидуального предпринимателя или должностного лица юридического лица от погашения по вступившему в законную силу судебному постановлению кредиторской задолженности в крупном размере при наличии возможности выполнить обязанность –
наказывается штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.
Лучшие юристы





должник уклоняется от погашения кредиторской задолженности. игнорирует направленные ему требования кредитора зак. письмом с уведомлением. исполнительное производство ничего не дало. объявил о ликвидации, истекает срок, требования заявлены, но не приняты, какие дальнейшие действия кредитора возможны и их сроки?
Разместите информацию о себе
- Это бесплатно
- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта
- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день
- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей