Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Ст. 227 УК РБ 275-З от 9.07.1999 г.


Уголовный Кодекс Республики Беларусь
Статья 227. Подлог решения о выпуске либо проспекта эмиссии ценных бумаг

Внесение должностным лицом в решение о выпуске либо проспект эмиссии ценных бумаг заведомо недостоверных сведений либо удостоверение проспекта эмиссии, содержащего заведомо недостоверные сведения, повлекшие причинение ущерба инвесторам в особо крупном размере, –

наказываются штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или лишением свободы на срок до трех лет.

Задать вопрос в комментариях
Статья 1 ...226‑2 226‑3 227 228 228‑1 ...466

Перейти к статье
Новые комментарии на сайте

Добрый день, подскажите, пожалуйста, был заключен контракт с нанимателем. Могут ли меня уволить, если другой наниматель предоставит документ о приглашении на работу с окладом выше?


Здравствуйте. Сотрудниками ГАИ изъят автомобиль, постановления о наложении ареста и протокола описи арестованного имущества не составили. Автомобиль не отдают до вынесения решения по ст.18.15, но речь об аресте имущества идет.

Правомерны ли их действия?


Здравствуйте. Такое решение вы вправе оспорить. Надо разобраться, почему решили, что стажа не хватает. Дополнительно ознакомьтесь со статьей 94 Закона о пенсионном обеспечении.



Дмитрий, надлежит исходить из того, что законодательство о труде НЕ содержит таких исключений для работников с неполным рабочим временем, поэтому наниматель обязан предоставить данным работникам перерыв для отдыха и питания. Минимальная продолжительность перерыва для отдыха и питания НЕ может быть менее 20 мин (ст. 134 ТК). По заявлению работника наниматель вправе установить ему индивидуальную продолжительность перерыва для отдыха и питания (например, сократить его, но сохранив минимальную нормативную продолжительность перерыва (20 мин)), либо изменить время его начала и окончания. Однако, даже с письменного согласия работника или по его просьбе установить обеденный перерыв менее 20 мин НЕЛЬЗЯ.


Последние комментарии



Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться