Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Ст. 222 УК РБ 275-З от 9.07.1999 г.


Уголовный Кодекс Республики Беларусь
Статья 222. Изготовление либо сбыт поддельных платежных средств

1. Изготовление в целях сбыта либо сбыт поддельных банковских пластиковых карточек, чековых книжек, чеков и иных платежных средств, не являющихся ценными бумагами, –

наказываются штрафом, или ограничением свободы на срок от двух до пяти лет, или лишением свободы на срок от двух до шести лет.

2. Те же действия, совершенные повторно, либо организованной группой, либо в особо крупном размере, –

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом или без штрафа.

Задать вопрос в комментариях
Статья 1 ...220 221 222 223 224 ...466

Перейти к статье
Новые комментарии на сайте

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Наниматель создал приказ об 4х дневной рабочей неделе всех ознакомили за месяц под роспись, я написал что не согласен, и согласно приказа все кто не согласен будут уволены, тут все понятно. Я нашел новую работу, но наниматель хочет отменить свой приказ, т.к. до конца месяца еще остается время. Насколько законно, вводить приказы и отменять их как кому пожелается, многие люди уже нашли новую более лучшую работу, но с этой могут теперь не отпустить якобы отменив приказ. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации?


Здравствуйте!

Сколько дней в году можно взять социального отпуска без сохранения заработной платы? И может ли начальник подразделения отказывать в таких отпусках.


Здравствуйте. Может ли адвокат Московской адвокатской палаты гражданин РФ участвовать в суде в Минске в качестве защитника лица (гражданина РФ), привлекаемого к административной ответственности, согласно п.2 ст.4.5 процессуально-исполнительного кодекса РФ об административных правонарушениях?


Здравствуйте, постоянно проживаю в Гомеле. Предложили путёвку в отделе здравоохранения на оздоровление ребенка в России. У ребенка есть Чернобыльское удостоверение по 23 статье. Скажите пожалуйста можно ли как то компенсировать проезд до санатория и обратно для ребенка. Если да то куда нужно обращаться???


Здравствуйте. В договоре об оказании туристической услуги содержатся пункты об ответственности сторон. Договор оказания туристических услуг может быть расторгнут в одностороннем порядке заказчиком – при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. При отсутствии фактически понесенных расходов исполнитель обязан вернуть заказчику внесенные им денежные средства. Споры разрешаются судом. Для более конкретной консультации надо видеть договор. За что установлена неустойка? Подписали ли вы договор?


Последние комментарии



Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться