Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Ст. 137 УК РБ 275-З от 9.07.1999 г.


Уголовный Кодекс Республики Беларусь
Статья 137. Бездействие либо отдание преступного приказа во время вооруженного конфликта

1. Умышленное непринятие во время вооруженного конфликта начальником или должностным лицом в пределах своих полномочий всех возможных мер для предупреждения подготавливаемых или пресечения совершаемых подчиненным преступлений, предусмотренных статьями 134, 135 и 136 настоящего Кодекса, –

наказывается лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет.

2. Отдание во время вооруженного конфликта начальником или должностным лицом подчиненному приказа не оставлять никого в живых или иного заведомо преступного приказа или распоряжения, направленных на совершение преступлений, предусмотренных статьями 134, 135 и 136 настоящего Кодекса, –

наказывается лишением свободы на срок от пяти до двадцати лет.

Задать вопрос в комментариях
Статья 1 ...135 136 137 138 139 ...466

Перейти к статье
Новые комментарии на сайте

Подскажите пожалуйста, а если заключены срочные трудовые договора на сезоном летнем кафе. Тоже 2 раза выплачивать зп ?


Добрый день. Сейчас я нахожусь в декрете (ребенку 2,4). Можно ли оформить декрет на мужа? Проблема в том, что после пересадки костного мозга ему дали 2ую группу инвалидности и снимут ее скорее всего ещё через 4 года. Физически чувствует себя хорошо и в состоянии сидеть с ребенком.


Добрый день! Ольга, вправе использовать трудовой отпуск целиком перед социальным отпуском, т.е. 57 календарных дней.


Добрый день! Повар детского питания (повар) вводится при наличии обучающихся, получающих питание за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов:

до 59 – 1,5 штатной единицы;

от 60 до 119 – 2 штатные единицы;

от 120 и более – 3 штатные единицы.

При наличии 30 и более воспитанников в группах для воспитанников раннего возраста на режиме круглосуточного пребывания вводится дополнительно 0,5 штатной единицы.


Здравствуйте. Поясните пожалуйста следующий момент.

Я молодой специалист, работаю по распределению в Минске, заканчивал минский вуз. Прописан один в однокомнатной квартире, собственником которой является мой отец, проживающий в другом областном центре. При звонке в отдел жилищной политики специалист сказала, что я не имею оснований для постановки на учет нуждающихся ввиду статьи 36.1.2 ЖК РБ. С точки зрения здравого смысла я не согласен с таким ответом, но является ли он однозначно верным с точки зрения законодательства, или я все-таки имею право встать на учет?

Спасибо.


Последние комментарии



Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться