Ст. 468-23 УПК РБ 295-З от 16.07.1999 г.
Уголовно-Процессуальный Кодекс Республики Беларусь
Статья 468-23. Судебное производство
1. Разбирательство уголовного дела, поступившего в суд в порядке, установленном статьей 468-21 настоящего Кодекса, происходит в судебном заседании по общим правилам судебного разбирательства, предусмотренным главами 34 - 38 настоящего Кодекса, с учетом особенностей, предусмотренных настоящей главой, с обязательным участием государственного обвинителя.
2. В случае наличия уважительных причин, исключающих возможность явки представителя умершего обвиняемого, судебное заседание откладывается. О наличии таких причин указанное лицо обязано своевременно уведомить суд.
3. Представитель умершего обвиняемого вправе ходатайствовать о разбирательстве дела в его отсутствие. В этом случае суд в срок не позднее трех суток рассматривает поступившее ходатайство и принимает по нему соответствующее решение, которое доводится до сведения заявителя.
4. Представитель умершего обвиняемого при наличии уважительных причин, исключающих возможность его участия в судебном разбирательстве, вправе ходатайствовать о замене его другим близким родственником, членом семьи либо их законным представителем, заявления от которых имеются в материалах уголовного дела. В этом случае суд в срок не позднее трех суток рассматривает поступившее ходатайство и принимает по нему соответствующее решение, которое доводится до сведения заявителя.
5. Судебное следствие начинается с оглашения государственным обвинителем постановления о привлечении умершего лица в качестве обвиняемого. Затем представителю умершего обвиняемого, если он участвует в судебном заседании, предоставляется возможность изложить свои доводы о невиновности умершего обвиняемого.
6. Исследование доказательств и судебные прения проводятся в соответствии со статьями 325 и 345 настоящего Кодекса.
7. После окончания судебных прений суд немедленно удаляется в совещательную комнату для постановления приговора, о чем председательствующий объявляет присутствующим в зале судебного заседания.
8. В случае, если смерть обвиняемого наступила после направления уголовного дела в суд до удаления суда в совещательную комнату, производство по уголовному делу осуществляется судом по правилам, предусмотренным настоящей главой, за исключением статей 468-18 - 468-21 настоящего Кодекса.
Лучшие юристы





Добрый день.Взят на работу в аккумуляторную компанию Зубр на контрактной основе на 3 года.Не прошло и трех месяцев предупредили что переводят по договору подряду.Я не согласен.
Здравствуйте. Заключил договор на поставку сырья. в связи с резким скачком курса доллара, возникли проблемы с выполнением договорных обязательств. Поняв, что не смогу выполнить свои обязательства, за двадцать дней до срока поставки, сообщил покупателю о невозможности выполнения договорных обязательств и о намерении расторжения договора. Отправил на электронную почту, а затем заказным письмом. Условия оплаты за поставку товара, отсрочка платежа, соответственно никаких денег за поставку товара я не получал. Через полгода, приходит письмо из суда, о вынесении определения, на взыскание с меня задолженности и пени.
Ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок от двух до пяти лет
Согласно графика, утвержденного нанимателем, если вы о трудовом отпуске.
Разместите информацию о себе
- Это бесплатно
- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта
- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день
- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей