Ст. 324 ТК РБ 296-З от 26.07.1999 г.
Трудовой кодекс Республики Беларусь
Статья 324.
Исключена
Лучшие юристы





Постоянно проживающие в Республике Беларусь иностранцы имеют право на доступное медицинское обслуживание наравне с гражданами Республики Беларусь, если иное не определено законодательными актами и международными договорами Республики Беларусь. Важно, ГРАЖДАНИНОМ КАКОЙ СТРАНЫ ОНА ЯВЛЯЕТСЯ, А ТАКЖЕ КАКОЙ ВИД ПОМОЩИ ТРЕБУЕТСЯ.
Трудовой отпуск может быть перенесен или продлен при временной нетрудоспособности работника.
- Моя жена имеет Вид на жительство, постоянно проживает В Р. Б., при посещении врача, говорят на платной основе. Правомерно это или нет?
Добрый день! В ч. 1 ст. 171 ТК установлены случаи, когда трудовой отпуск может быть перенесен или продлен в течение текущего рабочего года. При этом временная нетрудоспособность, о которой указано в п. 1 ч. 1 названной статьи, оформляется листком нетрудоспособности или справкой о временной нетрудоспособности, которые выдаются в соответствии с законодательством. В ч. 1 ст. 171 ТК определен неисчерпывающий перечень случаев переноса или продления отпусков в течение текущего года. Однако, на основании п. 6 ч. 1 данной статьи рассматриваемый перечень может быть расширен: 1. с согласия сторон (работника и нанимателя); 2. в других случаях, предусмотренных законодательством или коллективным договором (в ЛПА, в трудовом договоре (контракте).
Добрый день! Ольга, вправе обжаловать, но предварительно надо видеть Ваши документы.
Разместите информацию о себе
- Это бесплатно
- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта
- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день
- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей