Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Ст. 314-4 ТК РБ 296-З от 26.07.1999 г.




Трудовой кодекс Республики Беларусь
Статья 314-4. Временный перевод к другому нанимателю

При отсутствии возможности обеспечения участия спортсмена, тренера в спортивных мероприятиях наниматель по письменной договоренности с другим нанимателем и со спортсменом, тренером осуществляет их временный перевод к другому нанимателю для продолжения занятия профессиональным спортом на срок не более одного года.

При временном переводе к другому нанимателю для продолжения занятия профессиональным спортом течение срока действия срочного трудового договора со спортсменом, тренером, заключенного у прежнего нанимателя, приостанавливается.

На период временного перевода наниматель по месту временной работы заключает со спортсменом, тренером срочный трудовой договор в соответствии с законодательством о труде с учетом особенностей, установленных настоящим Кодексом.

Наниматель по месту временной работы не имеет права переводить спортсмена, тренера к другому нанимателю.

По окончании срока временного перевода спортсмена, тренера к другому нанимателю, а также при досрочном прекращении срочного трудового договора, заключенного на период временного перевода спортсмена, тренера к другому нанимателю, действие срочного трудового договора со спортсменом, тренером, заключенного у прежнего нанимателя, возобновляется.


Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Вашу рекламу увидят более 10 000 посетителей в день

- Информация о 5 лучших юристах на всех станицах сайта

Зарегистрироваться
Статья 1 ...314‑2 314‑3 314‑4 314‑5 314‑6 ...468

Перейти к статье
Новые комментарии на сайте
Гость
2019-06-17 23:08:13

Здраствуйте , такая ситуацыя, меня хотят забрать на военные сборы , немеюли право на отсрочку при наличии двух не совершннолетних дитей и жены находящейся в положении?

Подходят ли мои абстоятельства под пункт семейные обстоятельства статьи 71 об военных сборах?


Гость
2019-06-17 13:06:57

Добрый день! Ситуация такая. У меня отец (владелец квартиры  ) инвалид 1-й группы, с ним живет мая мама (она пенсионер). Я (сын и прописан у родителей со своей семьёй (супруга и ребёнок)), но живу и работаю в другой области и снимаю квартиру по договору найма т.к. нет своего жилья.

Могут ли мои родители получить право на 50-процентную скидку для оплаты коммунальных услуг? , но при этом я являюсь работающим членом семьи и зарегистрирован у своих родителей.



Гость
2019-06-17 13:03:54

Добрый день! Ситуация такая. У меня отец (владелец квартиры  ) инвалид 1-й группы, с ним живет мая мама (она пенсионер). Я (сын и прописан у родителей со своей семьёй (супруга и ребёнок)), но живу и работаю в другой области и снимаю квартиру по договору найма т.к. нет своего жилья.

Могут ли мои родители получить право на 50-процентную скидку для оплаты коммунальных услуг? , но при этом являюсь работающим членом семьи и зарегистрирован у своих родителей.



Гость
2019-06-17 11:28:48

Почему же тогда вымыть серную пробку из уха стоит около 15-и рублей.Считай бесплатно.кто и кому дал право нарушать основной закон страны?!


Гость
2019-06-17 08:36:31

Здравствуйте! Мой сын 12-ти лет проживает со мной, зарегистрирован у моего бывшего гражданского мужа, на данный момент мы проживаем у моего старшего сына, по месту моей регистрации,квартира маленькая и сын собрался жениться. Мой бывший выгонял нас и вызывал полицию, чтобы я не находилась в его доме, так как У него своя жизнь. Вопрос: могу ли я с сыном приехать и жить по месту регистрации моего 12-ти летнего сына, перерегистрировать его он не разрешает.


Последние комментарии