Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Ст. 178 Таможенный Кодекс РБ 204-З от 4.01.2007 г.


Утратил силу

Таможенный Кодекс Республики Беларусь
Статья 178. Замена товаров для переработки эквивалентными товарами

1. Допускается замена товаров для переработки отечественными товарами, если они совпадают по своему описанию, качеству и техническим характеристикам с товарами для переработки (эквивалентные товары), в порядке, установленном Правительством Республики Беларусь, если иное не определено Президентом Республики Беларусь.
 
2. Продукты, полученные в результате переработки эквивалентных товаров, рассматриваются в качестве продуктов переработки товаров.
 
3. Эквивалентные товары в таможенных целях признаются товарами для переработки, а товары для переработки приобретают статус, который имели эквивалентные товары.
 
4. Если замена товаров для переработки эквивалентными товарами допускается, вывоз продуктов переработки допускается до ввоза товаров, предназначенных для переработки на таможенной территории, при наличии таможенного документа о согласовании условий переработки на таможенной территории. 
Задать вопрос в комментариях
Статья 1 ...176 177 178 179 180 ...350

Перейти к статье
Новые комментарии на сайте

Добрый день. Подскажите,пожалуйста, имеют ли право библиотеки делать ксерокопии документов из своего фонда и цифровую фотосъемку книг, выдавать документы из фонда чит.зала и компакт-диски (электронные документы) на дом и все это на платной основе? Книги, приобретенные за внебюджет, выдаются бесплатно или можно выполнять выдачу как платную услугу?


Информации для ответа мало. Нужно многое у Вас уточнять. Теоретически это может быть увольнение.


здравствуйте. в марте 2020 был направлен в командировку на повышение квалификации по двум специальностям на месяц, в течение обучения, заранее сдав все зачеты по первой специальности(промежуточная сессия, заявление на свободное посещение было) поехал на отдых, далее обучение продолжалось по второй специальности и окончилось с окончанием командировки. есть справки об успешном прохождении обучения по двум специальностям и отметки в командировочном на весь срок командировки. в сентябре возник вопрос об отсутствии в командировке во время отдыха. каковы правовые последствия? будет ли это ущербом предприятию по командировочным выплатам, если цель командировки достигнута?



Здравствуйте.Подскажите ,пожалуйста;- При лишении по ст.18.16 и прошествии трёх лет отбытия наказания ,что входит в экзаменационную часть для нарушителя?


Последние комментарии



Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться