Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Решение Чечерский райсовет 152 15.05.2013 О звании "Почетный гражданин Чечерского района"



РЕШЕНИЕ ЧЕЧЕРСКОГО РАЙОННОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ мая 2013 г. № 152 О звании «Почетный гражданин Чечерского района»

На основании статьи 13 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года «О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь» Чечерский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке присвоения звания «Почетный гражданин Чечерского района».

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Председатель С.А.Малюков





УТВЕРЖДЕНО

Решение

Чечерского районного

Совета депутатов.05.2013 № 152

ИНСТРУКЦИЯ о порядке присвоения звания «Почетный гражданин Чечерского района»



1. Настоящая Инструкция регулирует порядок присвоения звания «Почетный гражданин Чечерского района».

2. Основанием для присвоения звания «Почетный гражданин Чечерского района» являются особые заслуги при защите и освобождении Чечерского района в годы Великой Отечественной войны, заслуги, проявленные в чрезвычайных ситуациях в мирное время, а также значительные успехи в производственной и общественно-культурной деятельности, в развитии экономики, культуры, искусства, образования, здравоохранения, физической культуры и спорта, иные заслуги и достижения, получившие широкое общественное признание.

3. Звание «Почетный гражданин Чечерского района» является высшей степенью признательности жителей Чечерского района и присваивается гражданам Республики Беларусь, проживающим на территории Чечерского района, а также жителям иных регионов и гражданам иностранных государств.

4. Звание «Почетный гражданин Чечерского района» присваивается решением Чечерского районного Совета депутатов (далее – Совет) по представлению Чечерского районного исполнительного комитета (далее – райисполком).

5. Ходатайства о присвоении звания «Почетный гражданин Чечерского района» могут представляться структурными подразделениями райисполкома, общественными организациями, сельскими исполнительными комитетами, органами внутренних дел, собраниями граждан.

Ходатайства о присвоении звания «Почетный гражданин Чечерского района» оформляются в виде решения соответствующих органов.

6. Ходатайства о присвоении звания «Почетный гражданин Чечерского района» вместе со справкой-объективкой на кандидата и характеристикой особых заслуг кандидата в трудовой, общественной и иной деятельности направляются в райисполком.

После принятия райисполкомом решения о представлении кандидатуры на присвоение звания «Почетный гражданин Чечерского района» все материалы вместе с решением райисполкома направляются в Совет для рассмотрения вопроса на очередной сессии Совета.

7. Лицу, удостоенному звания «Почетный гражданин Чечерского района», вручаются диплом, удостоверение почетного гражданина Чечерского района, подписанные председателем Совета и председателем райисполкома, и памятная лента.

8. Лицу, удостоенному звания «Почетный гражданин Чечерского района», из средств районного бюджета выплачивается единовременное денежное вознаграждение в размере 5 (пяти) базовых величин.

9. Принятое Советом решение о присвоении звания «Почетный гражданин Чечерского района» освещается в местных средствах массовой информации, на официальном интернет-сайте райисполкома.

10. Диплом, удостоверение и памятная лента почетного гражданина Чечерского района вручаются лицу, удостоенному этого звания, в торжественной обстановке председателем Совета и председателем райисполкома.

11. Лица, удостоенные звания «Почетный гражданин Чечерского района», приглашаются для участия в торжественных мероприятиях, проводимых в Чечерском районе.

12. Финансирование расходов, связанных с присвоением звания «Почетный гражданин Чечерского района», производится за счет средств районного бюджета.

13. Лицо, удостоенное звания «Почетный гражданин Чечерского района», может быть лишено этого звания в связи со вступившим в законную силу в его отношении обвинительным приговором суда.

14. Ходатайство о лишении звания «Почетный гражданин Чечерского района» вносится на рассмотрение Совета райисполкомом или по требованию одной трети от общего числа депутатов Совета.

Решение о лишении звания «Почетный гражданин Чечерского района» принимается Советом.

Другие НПА

Постановление СМ РБ №496 от 17.06.2013 Аб узнагароджанні Ганаровай граматай Савета Міністраў Рэспублікі Беларусь Постановление СМ РБ №497 от 18.06.2013 Об утверждении графика этапов выполнения работ Постановление СМ РБ №499 от 18.06.2013 О внесении дополнений и изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 4 августа 2011 г. № 1049 Постановление СМ РБ №500 от 19.06.2013 О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 6 ноября 2012 г. № 1023 Постановление Статистический комитет РБ №49 от 13.06.2013 Об утверждении формы государственной статистической отчетности 12-цены (связь) "Отчет о тарифах на услуги почтовой связи и электросвязи" и указаний по ее заполнению Постановление Минтранс РБ №16 от 07.06.2013 О некоторых вопросах пользования платными автомобильными дорогами Постановление ГК по имуществу РБ №15 от 15.04.2013 О признании утратившими силу постановлений Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь от 20 февраля 2007 г. № 7 и от 15 августа 2008 г. № 65 Постановление Минфин РБ №40/41 от 07.06.2013 О внесении изменения в Инструкцию о порядке расчета коэффициентов платежеспособности и проведения анализа финансового состояния и платежеспособности субъектов хозяйствования Постановление СМ РБ №503 от 20.06.2013 О некоторых вопросах Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Постановление СМ РБ №507 от 20.06.2013 О внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30 марта 2004 г. № 349