Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Решение Столинский райисполком 1543 19.10.2012 О бронировании рабочих мест на 2013 год



РЕШЕНИЕ СТОЛИНСКОГО РАЙОННОГО

ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА октября 2012 г. № 1543 О бронировании рабочих мест на 2013 год

На основании статьи 11 Закона Республики Беларусь от 15 июня 2006 года «О занятости населения Республики Беларусь», пункта 6 Положения о порядке установления брони для приема на работу граждан, особо нуждающихся в социальной защите и не способных на равных условиях конкурировать на рынке труда, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29 ноября 2006 г. № 1595, Столинский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Установить предприятиям, организациям и учреждениям Столинского района броню для приема на работу граждан, особо нуждающихся в социальной защите и не способных на равных условиях конкурировать на рынке труда, на 2013 год согласно приложению.

2. Предоставить право управлению по труду, занятости и социальной защите Столинского районного исполнительного комитета по согласованию с нанимателями заменять категории граждан для трудоустройства в счет брони в пределах общей численности, установленной настоящим решением.

3. Руководителям предприятий, организаций и учреждений Столинского района обеспечить ежемесячное представление управлению по труду, занятости и социальной защите Столинского районного исполнительного комитета сведений о наличии вакансий и свободных рабочих мест по форме, утвержденной постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30 ноября 2006 г. № 149 «Об утверждении форм документов, необходимых для учета граждан, обратившихся в органы по труду, занятости и социальной защите, и инструкций по их заполнению» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., № 6, 8/15513), для трудоустройства в счет брони в соответствии с актами законодательства.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Столинского районного исполнительного комитета по направлению деятельности и управление по труду, занятости и социальной защите Столинского районного исполнительного комитета.

5. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2013 г.

Председатель Г.В.Протосовицкий

Управляющий делами О.Л.Кулажинский



п/п





унитарное





предприятие

Коммунальное



«Маньковичи»

хозяйствования





производственное

Наименование субъекта

Установлена броня приема (всего)

дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения

родителей, лица из числа детей-сирот и детей,

оставшихся без попечения родителей



родители в многодетных и неполных семьях,

а также воспитывающие детей-инвалидов



инвалиды

освобожденные из мест лишения свободы

впервые ищущие работу в возрасте до 21 года

лица предпенсионного возраста (за два года до

наступления возраста, дающего право на



2

пенсию по возрасту на общих основаниях)

на 2013 год ветераны боевых действий на территории

других государств

В том числе





уволенные с военной службы, из органов

внутренних дел, Cледственного комитета

Республики Беларусь, органов финансовых

расследований Комитета государственного

Сельское хозяйство, охота, лесное хозяйство





контроля Республики Беларусь, органов и





подразделений по чрезвычайным ситуациям в





связи с окончанием срочной службы,

ликвидацией организации, сокращением

численности или штата работников, по

состоянию здоровья или по другим

уважительным причинам без права на пенсию



эвакуированные, отселенные, самостоятельно







выехавшие с территории радиоактивного

и не способных на равных условиях конкурировать на рынке труда,





загрязнения из зоны эвакуации (отчуждения),

зоны первоочередного отселения и зоны





последующего отселения, за исключением

Броня для приема на работу граждан, особо нуждающихся в социальной защите





прибывших в указанные зоны после 1 января г.

к решению


Другие НПА

Постановление СР НС РБ №34-СР5/I от 20.12.2012 О признании полномочий члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва Козиятко Ю.В. Постановление СР НС РБ №35-СР5/I от 20.12.2012 Об избрании членом Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности Козиятко Ю.В. Постановление СР НС РБ №36-СР5/I от 20.12.2012 О проекте Закона Республики Беларусь "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей" Постановление СР НС РБ №37-СР5/I от 20.12.2012 Аб праекце Закона Рэспублікі Беларусь "Аб выдавецкай справе ў Рэспубліцы Беларусь" Постановление СР НС РБ №38-СР5/I от 20.12.2012 О проекте Закона Республики Беларусь "О внесении дополнений и изменений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам охраны окружающей среды и природопользования" Постановление СР НС РБ №39-СР5/I от 20.12.2012 О проекте Закона Республики Беларусь "О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам рекламы" Постановление СР НС РБ №40-СР5/I от 20.12.2012 О проекте Закона Республики Беларусь "О ратификации Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Туркменистана о сотрудничестве в сфере образования" Постановление СР НС РБ №41-СР5/I от 20.12.2012 О проекте Закона Республики Беларусь "О ратификации поправки к Уставу Всемирной туристской организации" Постановление СР НС РБ №42-СР5/I от 20.12.2012 О проекте Закона Республики Беларусь "О ратификации Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Султаната Оман о взаимной отмене виз для владельцев дипломатических, специальных и служебных паспортов" Постановление СР НС РБ №43-СР5/I от 20.12.2012 О проекте Закона Республики Беларусь "О ратификации Договора о взаимодействии уполномоченных органов государств - участников Соглашения о согласованных принципах валютной политики от 9 декабря 2010 года, осуществляющих валютный контроль"