Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Решение Свислочский райисполком 782 28.12.2012 Об учреждении стипендий Свислочского районного исполнительного комитета перспективным спортсменам Свислочского района



РЕШЕНИЕ СВИСЛОЧСКОГО РАЙОННОГО

ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА декабря 2012 г. № 782 Об учреждении стипендий Свислочского районного исполнительного комитета перспективным спортсменам Свислочского района

На основании статьи 40 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года «О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь» Свислочский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Учредить стипендии Свислочского районного исполнительного комитета перспективным спортсменам Свислочского района юношеского, юниорского и молодежного возраста с ежемесячной выплатой денежного вознаграждения в размере 10 базовых величин каждая.

2. Утвердить прилагаемое Положение о порядке назначения и выплаты стипендий Свислочского районного исполнительного комитета перспективным спортсменам Свислочского района юношеского, юниорского и молодежного возраста.

3. Настоящее решение обнародовать (опубликовать) в газете «Свіслацкая газета».

4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Председатель О.М.Таргонский

Управляющий делами Г.Я.Сычевник



УТВЕРЖДЕНО

Решение

Свислочского районного

исполнительного комитета.12.2012 № 782 ПОЛОЖЕНИЕ о порядке назначения и выплаты стипендий Свислочского районного исполнительного комитета перспективным спортсменам Свислочского района юношеского, юниорского и молодежного возраста

1. Настоящее Положение определяет порядок назначения и выплаты стипендий Свислочского районного исполнительного комитета (далее – стипендия) перспективным спортсменам Свислочского района юношеского, юниорского и молодежного возраста, выступающим на республиканских и международных соревнованиях за Гродненскую область и Республику Беларусь, с целью стимулирования спортсменов к достижению максимально высоких результатов.

2. Стипендия назначается перспективному спортсмену за высокий спортивный результат, показанный в течение года, предшествующего дате ее назначения, представляющему виды спорта, включенные в программу Олимпийских игр, а также другие виды спорта, по которым созданы штатные национальные команды Республики Беларусь, и не получающему именные стипендии Президента Республики Беларусь или стипендии Гродненского областного исполнительного комитета.

3. Претенденты на получение стипендий рассматриваются на заседании районной комиссии, которая создается распоряжением председателя Свислочского районного исполнительного комитета.

Документы на претендентов (ходатайство, сведения о спортивных достижениях, характеристика) представляются учреждениями, организациями, спортивными федерациями и обществами, другими физкультурно-спортивными формированиями в районную комиссию на рассмотрение до 31 декабря ежегодно.

4. Стипендии назначаются в размере, установленном в пункте 1 решения, утверждающего настоящее Положение, решением Свислочского районного исполнительного комитета сроком на 1 год на основании протокола районной комиссии.

5. Стипендии выплачиваются стипендиатам ежемесячно на основании приказа отдела физической культуры, спорта и туризма Свислочского районного исполнительного комитета при условии отсутствия оснований для досрочного прекращения выплаты стипендий, указанных в пункте 7 настоящего Положения.

6. Расходы, связанные с выплатой стипендии, осуществляются из районного бюджета за счет средств, предусмотренных отделу физической культуры, спорта и туризма Свислочского районного исполнительного комитета.

7. Основанием для прекращения выплаты стипендии является:

завершение спортивной карьеры спортсмена;

снижение спортивных результатов;

исключение спортсмена из состава членов национальных сборных Республики Беларусь по видам спорта;

выступление спортсмена за другой регион Республики Беларусь или другое государство;

прекращение выплаты по собственной инициативе (заявлению) спортсмена;

в случае назначения спортсмену именной стипендии Президента Республики Беларусь или стипендии Гродненского областного исполнительного комитета.

8. Решение о прекращении выплаты стипендии принимается в порядке, установленном в пунктах 3, 4 настоящего Положения.

Другие НПА

Постановление СМ РБ №132 от 27.02.2013 Об утверждении перечня организаций, реализующих инвестиционные проекты по строительству, реконструкции, модернизации и техническому переоснащению объектов в соответствии с решениями Президента Республики Беларусь или Правительства Республики Беларусь за счет кредитных ресурсов открытого акционерного общества "Банк развития Республики Беларусь", в том числе реализация которых началась в 2012 году, и внесении дополнений и изменений в постановления Совета Министров Республики Беларусь от 12 ноября 2010 г. № 1678 и от 5 мая 2011 г. № 568 Постановление МНС РБ №37 от 30.11.2012 Об утверждении перечня и форм отчетности о результатах работы инспекций Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь и Инструкции о порядке представления и составления отчетов о результатах работы инспекций Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь Постановление СМ РБ №128 от 26.02.2013 О предоставлении безвозмездной (спонсорской) помощи Постановление СМ РБ №129 от 26.02.2013 О внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 31 декабря 2010 г. № 1932 Постановление Статистический комитет РБ №228 от 29.12.2012 Об утверждении Методики по расчету сводного индекса цен и средних цен оптовых продаж товаров (продукции) Постановление Минобразования РБ №7 от 15.02.2013 О предоставлении права реализации образовательной программы повышения квалификации руководящих работников и специалистов Постановление Минтруда РБ №19 от 22.02.2013 О признании утратившим силу постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 28 марта 2008 г. № 57 Постановление Мин ЖКХ РБ №1 от 21.01.2013 О признании утратившим силу постановления Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 20 декабря 2005 г. № 57 Постановление Мин ЖКХ РБ №2 от 21.01.2013 Об утверждении Инструкции о порядке проведения открытого конкурсного отбора и экспертизы проектов (работ) в соответствии с направлениями использования средств инновационного фонда Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь Постановление Минздрав РБ №14 от 14.02.2013 О внесении изменений в постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 7 сентября 2012 г. № 137