Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Постановление Президент РБ 2 12.08.2020 О перечне общехозяйственных расходов

ПОСТАНОВЛЕНИЕ УПРАВЛЕНИЯ ДЕЛАМИ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

12 августа 2020 г. № 2

О перечне общехозяйственных расходов

На основании абзаца четырнадцатого части первой пункта 1 Декрета Президента Республики Беларусь от 25 мая 2020 г. № 3 «Об иностранной безвозмездной помощи», подпункта 11.4 пункта 11 Положения об Управлении делами Президента Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 3 декабря 2010 г. № 620, Управление делами Президента Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Определить перечень общехозяйственных расходов, связанных с содержанием аппарата управления юридического лица, индивидуального предпринимателя и обеспечением их деятельности, для оплаты которых может использоваться иностранная безвозмездная помощь, согласно приложению.

2.Настоящее постановление вступает в силу с 27 августа 2020 г.

Управляющий делами

Президента Республики Беларусь            В.В.Шейман

 

СОГЛАСОВАНО

Верховный Суд Республики Беларусь

Генеральная прокуратура Республики Беларусь

Национальный банк Республики Беларусь

Министерство внутренних дел Республики Беларусь

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь

Министерство здравоохранения Республики Беларусь

Министерство иностранных дел Республики Беларусь

Министерство культуры Республики Беларусь

Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь

Министерство образования Республики Беларусь

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

Министерство связи и информатизации Республики Беларусь

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь

Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь

Министерство финансов Республики Беларусь

Министерство экономики Республики Беларусь

Министерство юстиции Республики Беларусь

Комитет государственной безопасности Республики Беларусь

Государственный таможенный комитет Республики Беларусь

Уполномоченный по делам религий и национальностей

Брестский областной исполнительный комитет

Витебский областной исполнительный комитет

Гомельский областной исполнительный комитет

Гродненский областной исполнительный комитет

Минский городской исполнительный комитет

Минский областной исполнительный комитет

Могилевский областной исполнительный комитет

 

Приложениек постановлению

Управления делами Президента

Республики Беларусь 12.08.2020 № 2

 

ПЕРЕЧЕНЬ

общехозяйственных расходов, связанных с содержанием аппарата управления юридического лица, индивидуального предпринимателя и обеспечением их деятельности, для оплаты которых может использоваться иностранная безвозмездная помощь

1.Расходы на оплату труда работников аппарата управления юридического лица, индивидуального предпринимателя и работников, выполняющих функции по обслуживанию аппарата управления юридического лица, индивидуального предпринимателя.

Расходы на предоставление гарантий и компенсаций, предусмотренных законодательством о труде, работникам, перечисленным в части первой настоящего пункта.

2.Расходы на вознаграждения по гражданско-правовым договорам, заключенным с физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, на оказание услуг (выполнение работ), относящихся к функциям аппарата управления юридического лица, индивидуального предпринимателя, а также к функциям по обслуживанию аппарата управления юридического лица, индивидуального предпринимателя.

3.Расходы на обязательные страховые взносы в бюджет государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь, включая взносы на профессиональное пенсионное страхование, а также страховые взносы по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, начисленные на расходы, указанные в пунктах 1 и 2 настоящего приложения.

4.Расходы на содержание и обслуживание основных средств и нематериальных активов общехозяйственного назначения, включая техническое обслуживание, капитальный и текущий ремонты, амортизационные отчисления от стоимости основных средств и нематериальных активов.

5.Расходы на содержание и обслуживание отдельных предметов в составе средств в обороте общехозяйственного назначения (далее – отдельные предметы), включая погашение их стоимости, техническое обслуживание, капитальный и текущий ремонты отдельных предметов, стоимость использованных материалов общехозяйственного назначения.

6.Расходы, связанные с временным владением и пользованием или временным пользованием имуществом общехозяйственного назначения по договору аренды (временным владением и пользованием имуществом общехозяйственного назначения по договору финансовой аренды (лизинга), по договору безвозмездного пользования.

7.Расходы на коммунальные услуги, благоустройство и содержание территорий, относящиеся к объектам общехозяйственного назначения юридического лица, индивидуального предпринимателя.

8.Расходы на вознаграждения правообладателям за использование объектов интеллектуальной собственности общехозяйственного назначения, не являющихся нематериальными активами юридического лица, индивидуального предпринимателя.

9.Расходы на услуги связи, в том числе по предоставлению доступа к глобальной компьютерной сети Интернет.

10.Расходы на услуги банков.

11.Расходы на охрану труда, а также повышение квалификации, переподготовку, профессиональную подготовку и стажировку работников аппарата управления юридического лица, индивидуального предпринимателя и работников, выполняющих функции по обслуживанию аппарата управления юридического лица, индивидуального предпринимателя.

12.Расходы на консультационные, информационные, аудиторские и иные услуги общехозяйственного назначения, оказанные сторонними организациями и индивидуальными предпринимателями.

13.Налоги и сборы, включаемые в состав затрат по производству и реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав и исчисляемые по деятельности аппарата управления юридического лица, индивидуального предпринимателя.

14.Плата за регистрацию иностранной безвозмездной помощи.


Другие НПА

Постановление Минтранс РБ №31/119 от 05.06.2020 Об изменении постановления Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь и Министерства внутренних дел Республики Беларусь от 1 марта 2017 г. № 4/54 Решение Минский горисполком №2774 от 20.08.2020 Об изменении организации дорожного движения в городе Минске Решение Минский горисполком №2777 от 20.08.2020 Об изменении организации дорожного движения в городе Минске Решение Столинский райисполком №1248 от 02.06.2020 Об изменении решения Столинского районного исполнительного комитета от 2 января 2019 г. № 1 Решение Дубровенский райсовет №100 от 14.08.2020 Об изменении решения Дубровенского районного Совета депутатов от 18 октября 2018 г. № 25 Решение Россонский райисполком №472 от 18.08.2020 Об ограничении и запрете посещения лесов Решение Жлобинский райисполком №2022 от 19.08.2020 О нормативах потребления тепловой энергии Решение Волковысский райисполком №559 от 11.08.2020 Об установлении средних нормативов потребления тепловой энергии на отопительный период 2020/2021 года Решение Берестовицкий райисполком №388 от 13.08.2020 Об установлении нормативов фактического потребления тепловой энергии Решение Островецкий райисполком №622 от 14.08.2020 Об установлении средних нормативов потребления тепловой энергии на отопительный период 2020/2021 года