Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Решение Мстиславский райисполком 14-16 04.07.2012 Об утверждении Инструкции о порядке выплаты единовременного пособия в случае смерти государственного служащего, в том числе вышедшего в отставку (на пенсию при наличии права на отставку), за счет средств районного бюджета

РЕШЕНИЕ МСТИСЛАВСКОГО РАЙОННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА июля 2012 г. № 14-16

Об утверждении Инструкции о порядке выплаты единовременного пособия в случае смерти государственного служащего, в том числе вышедшего в отставку (на пенсию при наличии права на отставку), за счет средств районного бюджета

На основании статьи 46 Закона Республики Беларусь от 14 июня 2003 года «О государственной службе в Республике Беларусь» и постановления Совета Министров Республики Беларусь от 2 октября 2003 г. № 1246 «Об утверждении Положения о порядке выплаты единовременного пособия в случае смерти государственного служащего, в том числе вышедшего в отставку (на пенсию при наличии права на отставку)» Мстиславский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке выплаты единовременного пособия в случае смерти государственного служащего, в том числе вышедшего в отставку (на пенсию при наличии права на отставку), за счет средств районного бюджета.

Председатель В.В.Витюнов Управляющий делами В.О.Казусев



УТВЕРЖДЕНО

Решение

Мстиславского районного

исполнительного комитета.07.2012 № 14-16

ИНСТРУКЦИЯ о порядке выплаты единовременного пособия в случае смерти государственного служащего, в том числе вышедшего в отставку (на пенсию при наличии права на отставку), за счет средств районного бюджета

1. Настоящая Инструкция о порядке выплаты единовременного пособия в случае смерти государственного служащего, в том числе вышедшего в отставку (на пенсию при наличии права на отставку), за счет средств районного бюджета (далее – Инструкция) регулирует порядок выплаты единовременного пособия в случае смерти государственного служащего, в том числе вышедшего в отставку (на пенсию при наличии права на отставку) (далее – государственные служащие), за исключением лиц, умерших вследствие своих виновных противоправных действий, за счет средств районного бюджета, а также других предусмотренных законодательством источников финансирования содержания государственного органа. Под другими источниками для целей настоящей Инструкции понимаются предусмотренные законодательством источники финансирования государственного органа, из которых государственный служащий получал вознаграждение за выполнение служебных обязанностей.

Единовременное пособие в случае смерти государственного служащего (далее – единовременное пособие) является дополнительно установленной государством гарантией для государственных служащих и выплачивается независимо от выплаты пособия (материальной помощи) на погребение в соответствии с Законом Республики Беларусь от 12 ноября 2001 года «О погребении и похоронном деле» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., № 107, 2/804).

2. Единовременное пособие выплачивается семье государственного служащего в размере двукратной средней заработной платы рабочих и служащих в республике за позапрошлый месяц (относительно месяца наступления смерти).

3. Выплата единовременного пособия производится на основании заявления члена семьи государственного служащего, взявшего на себя организацию его погребения, свидетельства о смерти, выданного органами записи актов гражданского состояния или местными исполнительными и распорядительными органами по месту жительства или смерти государственного служащего (копии), и копии его трудовой книжки для подтверждения последнего места работы.

4. Обращение за единовременным пособием может осуществляться не позднее 6 месяцев с момента выдачи свидетельства о смерти.

5. Выплата единовременного пособия производится по месту службы умершего государственного служащего или по его последнему месту службы перед выходом в отставку (на пенсию при наличии права на отставку). В случае ликвидации государственного органа единовременное пособие выплачивается тем государственным органом, которому переданы его функции.

Единовременное пособие выплачивается в течение пяти дней с момента представления необходимых документов для его выплаты.

6. Расходы государственных органов, финансируемых из районного бюджета, других предусмотренных законодательством источников финансирования, на выплату единовременного пособия членам семьи в случае смерти государственного служащего осуществляются в пределах средств, предусмотренных на содержание местного государственного органа в соответствии со сметой, утвержденной в установленном порядке, и подлежат восстановлению из средств районного бюджета в порядке, установленном финансовым отделом Мстиславского районного исполнительного комитета, либо за счет других предусмотренных законодательством Республики Беларусь источников финансирования содержания данного государственного органа.

Другие НПА

Постановление Статистический комитет РБ №76 от 30.06.2012 Аб зацвярджэнні формы дзяржаўнай статыстычнай справаздачнасці 1-вну (Мінадукацыя) "Справаздача ўстановы адукацыі, якая рэалізуе адукацыйныя праграмы вышэйшай адукацыі" і ўказанняў па яе запаўненні Постановление Минобразования РБ №76 от 12.07.2012 Об установлении отдельных форм документов по вопросам лицензирования образовательной деятельности и признании утратившим силу постановления Министерства образования Республики Беларусь от 5 ноября 2010 г. № 109 Постановление Минтруда РБ №78 от 10.07.2012 О внесении изменений в постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 5 октября 2010 г. № 140 Постановление Минюст РБ №195 от 12.07.2012 О внесении изменений и дополнений в Инструкцию о порядке совершения нотариальных действий Постановление Минтруда РБ №79 от 11.07.2012 Об установлении типовой формы справки о размере денежного довольствия по последней воинской должности на день увольнения Постановление Мин СХ РБ №43 от 13.07.2012 Об установлении формы регистрационного свидетельства Постановление КГБ РБ №32 от 11.07.2012 О некоторых вопросах временного ограничения права граждан, состоящих на профилактическом учете в органах государственной безопасности Республики Беларусь, на выезд из Республики Беларусь, о снятии временного ограничения и о разрешении таким гражданам выезда из Республики Беларусь на определенный срок Постановление МВД РБ №205 от 11.07.2012 О внесении дополнений и изменений в постановление Министерства внутренних дел Республики Беларусь от 20 июля 2010 г. № 230 Постановление Минобразования РБ №70 от 28.06.2012 О внесении дополнений и изменений в постановление Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. № 124 Постановление Мин СХ РБ №48 от 25.07.2012 О внесении изменений в постановление Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 3 апреля 2012 г. № 20