Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Соглашение Мин СХ РБ бн 24.09.2015 Соглашение между Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь и Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Болгария о сотрудничестве в области сельского хозяйства

Соглашение между Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь и Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Болгария o сотрудничестве в области сельского хозяйства

Вступило в силу 24 сентября 2015 года

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь и Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Болгария, именуемые в дальнейшем Договаривающимися Сторонами, стремясь к расширению сотрудничества в сфере сельского хозяйства и развития сельских территорий с учетом имеющегося потенциала Договаривающихся Сторон, выражая намерения углублять сотрудничество между Договаривающимися Сторонами, желая создать благоприятные условия для развития экономического и технического сотрудничества в области сельского хозяйства и развития сельских территорий, согласились о нижеследующем:

Статья 1

Договаривающиеся Стороны в пределах своей компетенции и в соответствии с национальными законодательствами будут оказывать содействие в развитии сотрудничества между организациями и субъектами хозяйствования Республики Беларусь и Республики Болгария, осуществляющими деятельность в области сельского хозяйства.

Статья 2

Договаривающиеся Стороны будут развивать сотрудничество по следующим направлениям:

–растениеводство;

–животноводство;

–механизация сельскохозяйственного производства;

–технологии в сельском хозяйстве;

–научная и исследовательская деятельность в области сельского хозяйства;

–фитосанитарный и ветеринарный контроль.

Статья 3

Сотрудничество между Договаривающимися Сторонами будет осуществляться в пределах их компетенции и в соответствии с их национальными законодательствами в следующих формах:

–обмен информацией и технической документацией;

–внедрение новых технологий в производство животноводческой и растениеводческой продукции;

–оказание поддержки созданию совместных предприятий;

–организация и проведение ярмарок, выставок, семинаров, конференций, симпозиумов.

Статья 4

В целях реализации положений настоящего Соглашения Договаривающимися Сторонами будут разработаны и согласованы совместные планы действий. Данные планы вступят в силу после согласования их обеими Договаривающимися Сторонами.

Статья 5

Положения настоящего Соглашения не затрагивают прав и обязательств Сторон, вытекающих из международных договоров, участниками которых являются Республика Беларусь и Республика Болгария.

Статья 6

Любые споры, возникающие в результате различной интерпретации или возможности применения настоящего Соглашения о взаимопонимании, должны разрешаться Договаривающимися Сторонами дружественным путем посредством переговоров.

Статья 7

Настоящее Соглашение вступает в силу с даты его подписания Договаривающимися Сторонами и действует в течение 5 (пяти) лет с момента вступления в силу. Действие Соглашения автоматически продлевается на последующие пятилетние периоды, если ни одна из Договаривающихся Сторон не позднее чем за 6 (шесть) месяцев до истечения срока его действия не уведомит другую Договаривающуюся Сторону в письменной форме по дипломатическим каналам о своем намерении прекратить действие настоящего Соглашения.

Статья 8

В настоящее Соглашение по взаимному согласию Договаривающихся Сторон могут вноситься изменения и дополнения, которые оформляются отдельными протоколами, являются неотъемлемой частью настоящего Соглашения и вступают в силу в порядке, определенном в статье 7 настоящего Соглашения.

Совершено в г. Минске 24 сентября 2015 года в двух оригинальных экземплярах, каждый на русском, болгарском и английском языках, причем все тексты имеют одинаковую силу. В случае возникновения разногласий в толковании будет использоваться текст на английском языке.


За Министерство сельского хозяйства

и продовольствия Республики Беларусь

Подпись

 

За Министерство сельского хозяйства

и продовольствия Республики Болгария

Подпись           


Другие НПА

Постановление СМ РБ №880 от 21.10.2015 Аб узнагароджанні К.М.Пячко Ганаровай граматай Савета Міністраў Рэспублікі Беларусь Постановление СМ РБ №881 от 21.10.2015 О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 14 ноября 2002 г. № 1578 Постановление СМ РБ №882 от 21.10.2015 О проведении переговоров по проекту Протокола о внесении изменения в Соглашение о сотрудничестве в области экологического мониторинга от 13 января 1999 года Постановление СМ РБ №883 от 21.10.2015 Об объявлении республиканского водно-болотного заказника "Белый Мох" Постановление СМ РБ №885 от 22.10.2015 О проведении переговоров по проекту Протокола между Правительством Республики Беларусь и Кабинетом Министров Украины о внесении изменений в Протокол к Соглашению между Правительством Республики Беларусь и Кабинетом Министров Украины о производственной и научно-технической кооперации, подписанный 16 июня 2003 года в г. Минске, и его подписании Постановление СМ РБ №887 от 22.10.2015 Аб узнагароджанні дзяржаўнай установы адукацыі "Дзіцячая мастацкая школа г. Віцебска" Ганаровай граматай Савета Міністраў Рэспублікі Беларусь Постановление Статистический комитет РБ №152 от 21.10.2015 О внесении изменений в форму государственной статистической отчетности 1-ис (схо) "Отчет о строительстве жилых домов (квартир) в сельскохозяйственных организациях" Постановление НБ РБ №543 от 10.09.2015 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные правовые акты Национального банка Республики Беларусь Постановление РБ №25 от 30.06.2015 Об утверждении Инструкции о порядке прекращения эксплуатации железнодорожных путей необщего пользования Постановление НБ РБ №540 от 08.09.2015 О внесении изменений в некоторые постановления Правления Национального банка Республики Беларусь