Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Решение Малоритский райсовет 110 27.07.2012 О внесении изменений в решение Малоритского районного Совета депутатов от 25 марта 2011 г. № 55

РЕШЕНИЕ МАЛОРИТСКОГО РАЙОННОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ июля 2012 г. № 110

О внесении изменений в решение Малоритского районного Совета депутатов от 25 марта 2011 г. № 55

На основании абзаца четвертого части второй статьи 8 Закона Республики Беларусь от 19 января 1993 года «О приватизации государственного имущества и преобразовании государственных унитарных предприятий в открытые акционерные общества» в редакции Закона Республики Беларусь от 16 июля 2010 года Малоритский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Внести в решение Малоритского районного Совета депутатов от 25 марта 2011 г. № 55 «Об утверждении Инструкции о порядке определения начальной цены продажи акций (долей в уставных фондах) хозяйственных обществ, находящихся в коммунальной собственности Малоритского района» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2011 г., № 54, 9/40578) следующие изменения:

1.1. из названия и пункта 1 слово «коммунальной» исключить;

1.2. Инструкцию о порядке определения начальной цены продажи акций (долей в уставных фондах) хозяйственных обществ, находящихся в коммунальной собственности Малоритского района, утвержденную этим решением, изложить в новой редакции (прилагается).

2. Настоящее решение опубликовать в районной газете «Голас часу».

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Председатель П.В.Губей УТВЕРЖДЕНО

Решение

Малоритского районного

Совета депутатов.03.2011 № 55

(в редакции решения

Малоритского районного

Совета депутатов.07.2012 № 110) ИНСТРУКЦИЯ о порядке определения начальной цены продажи акций (долей в уставных фондах) хозяйственных обществ, находящихся в собственности Малоритского района

1. Настоящая Инструкция устанавливает порядок определения начальной цены продажи на аукционе (по конкурсу) (далее – начальная цена) акций (долей в уставных фондах) хозяйственных обществ, находящихся в собственности Малоритского района (далее – акции (доли).

2. Начальная цена акций (долей) определяется на 1 января календарного года, в котором осуществляется их продажа (далее – год продажи), за исключением акций акционерных обществ, указанных в части второй настоящего пункта.

Начальная цена акций акционерных обществ, которые в году продажи осуществляли дополнительные выпуски акций, определяется на первое число месяца, следующего за месяцем, в котором была осуществлена государственная регистрация акций дополнительного выпуска.

3. Начальная цена акций (долей) (за исключением акций, выпущенных банками) устанавливается по наибольшей рыночной стоимости акций (долей), определенной в соответствии с законодательством на дату определения начальной цены акций (долей) в соответствии с пунктом 2 настоящей Инструкции (далее – дата оценки), либо балансовой стоимости акций (долей), рассчитанной на дату оценки по следующим формулам:

САБ = (СХ / NАУ) × NАП, где САБ – балансовая стоимость акций на дату оценки;

СХ – стоимость чистых активов хозяйственного общества на дату оценки;

NАУ – количество акций в уставном фонде хозяйственного общества на дату оценки;

NАП – количество акций, подлежащих продаже;

СДБ = (СХ / 100) × Р, где СДБ – балансовая стоимость доли на дату оценки;

СХ – стоимость чистых активов хозяйственного общества на дату оценки;

Р – размер подлежащей продаже доли в уставном фонде хозяйственного общества на дату оценки.

4. Начальная цена акций банков устанавливается по наибольшей рыночной стоимости акций, определенной в соответствии с законодательством на дату оценки, либо стоимости акций, рассчитанной в размере приходящегося на эти акции нормативного капитала банков на дату оценки по следующей формуле:

САБН = (Н / NАБУ) × NАБП, где САБН – стоимость акций банка на дату оценки;

Н – размер нормативного капитала банка на дату оценки;

NАБУ – количество акций в уставном фонде банка на дату оценки;

NАБП – количество акций банка, подлежащих продаже.

5. Начальная цена акций (долей), определенная на 1 января года продажи, индексируется путем умножения на официально публикуемый Национальным статистическим комитетом Республики Беларусь в средствах массовой информации индекс цен производителей промышленной продукции производственно-технического назначения, рассчитываемый нарастающим итогом с начала года и действующий на дату принятия решения о проведении первого в году продажи аукциона (конкурса) по продаже этих акций (долей).

6. Если начальная цена акций, определенная на 1 января года продажи и проиндексированная в соответствии с пунктом 5 настоящей Инструкции, или начальная цена акций, определенная на дату оценки в соответствии с частью второй пункта 2 настоящей Инструкции, ниже номинальной стоимости акций на дату принятия решения о проведении первого в году продажи аукциона (конкурса) по продаже этих акций, то начальная цена акций устанавливается по их номинальной стоимости на указанную дату.

7. Начальная цена акций (долей), определенная на 1 января года продажи и проиндексированная в соответствии с пунктом 5 настоящей Инструкции, и начальная цена акции, определенная на дату оценки в соответствии с частью второй пункта 2 настоящей Инструкции, а также начальная цена акции, установленная по их номинальной стоимости в соответствии с пунктом 6 настоящей Инструкции, может быть понижена в установленном законодательством порядке.

Другие НПА

Постановление СМ РБ №784 от 24.08.2012 Об отчуждении имущества Постановление СМ РБ №785 от 24.08.2012 О создании в Национальной академии наук Беларуси пилотных инновационных объектов Постановление СМ РБ №786 от 24.08.2012 О финансировании открытым акционерным обществом "Банк развития Республики Беларусь" закупки мелиоративной техники Постановление СМ РБ №787 от 24.08.2012 О внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29 декабря 2011 г. № 1763 Постановление НБ РБ №404 от 06.08.2012 О внесении изменений и дополнений в постановление Правления Национального банка Республики Беларусь от 24 августа 2010 г. № 355 Постановление МЭ РБ №73 от 16.08.2012 О признании утратившими силу постановлений Министерства экономики Республики Беларусь от 15 января 2009 г. № 9 и от 11 марта 2011 г. № 29 Постановление Минобразования РБ №96 от 13.08.2012 Об определении стоимости учебных пособий для лиц, осваивающих содержание образовательной программы дошкольного образования, и комплектов учебников и учебных пособий для лиц, осваивающих содержание образовательных программ общего среднего образования в 2012/2013 учебном году Постановление Минархитектуры РБ №23 от 10.08.2012 О некоторых вопросах занесения организаций, осуществляющих деятельность в строительстве, на Республиканскую доску Почета Постановление МВД РБ №264 от 15.08.2012 О признании утратившим силу постановления Министерства внутренних дел Республики Беларусь от 21 июля 2009 г. № 231 Постановление Минюст РБ №221 от 24.08.2012 О признании утратившим силу приказа Государственного комитета по архивам и делопроизводству Республики Беларусь от 25 ноября 1999 г. № 52