Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Постановление МИД РБ 1 14.04.2020 Об утверждении формы ведомственной отчетности

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

14 апреля 2020 г. № 1

Об утверждении формы ведомственной отчетности

На основании подпунктов 1.1 и 1.3 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 2 марта 2011 г. № 95 «О некоторых вопросах сбора информации, не содержащейся в государственной статистической отчетности», подпункта 2.5 пункта 2 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 24 февраля 2012 г. № 183 «Об утверждении Положения о товаропроводящей сети белорусских организаций за рубежом, классификатора видов поставок товаров, подлежащих учету при осуществлении экспортных операций, и признании утратившими силу некоторых постановлений Совета Министров Республики Беларусь», подпункта 6.16 пункта 6 Положения о Министерстве иностранных дел Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 июля 2006 г. № 978, Министерство иностранных дел Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Утвердить на 2020 год форму ведомственной отчетности «Сведения о поставках товаров субъектам товаропроводящей сети с белорусским уставным капиталом или его долей, расположенным за рубежом» с указаниями по ее заполнению (прилагаются).

2.Департаменту внешнеэкономической деятельности довести форму ведомственной отчетности до заинтересованных республиканских органов государственного управления и иных государственных организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь, местных исполнительных и распорядительных органов.

3.Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Министр        В.В.Макей

 

УТВЕРЖДЕНО

Постановление Министерства иностранных дел

Республики Беларусь 14.04.2020 № 1

 

Форма

Таблица 1

 

Наименование субъекта товаропроводящей сети (ТПС)

 

Код строки

 

Страна расположения субъекта ТПС

 

Код страны расположения субъекта ТПС

Доля белорусского учредителя (участника)

в уставном фонде субъекта ТПС, %

Поставлено товаров на экспорт,

тысяч долларов США

 

Динамика, в %

за соответствующий период предыдущего

года

 

за отчетный период

А

Б

В

Г

Д

1

2

3

Всего

по субъектам ТПС с белорусским уставным капиталом или его долей

 

1

 

х

 

х

 

х

 

 

 

в том числе:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Таблица 2

 

Наименование показателя

 

Код строки

В тысячах долларов США

Динамика, в %

За отчетный период

За соответствующий период предыдущего года

А

Б

1

2

3

Поставлено товаров на экспорт – всего

 

2

 

 

 

из них субъектам товаропроводящей сети (ТПС)

 

3

 

 

 

из них субъектам ТПС

с белорусским уставным капиталом или его долей

 

4

 

 

 

Просроченная внешняя дебиторская задолженность на конец отчетного периода – всего

 

5

 

 

 

из нее субъектов ТПС

6

 

 

 

из нее субъектов ТПС

с белорусским уставным капиталом или его долей

 

7

 

 

 

 

Примечание. Данные отчета заполняются с одним знаком после запятой.

 

Руководитель органа государственного управления

Лицо, ответственное

за составление отчетности

(подпись)  (инициалы, фамилия) (фамилия, собственное имя, отчество, номер телефона,

адрес электронной почты)

 

Дата составления отчета:         

20           г.

 

УКАЗАНИЯ

по заполнению формы ведомственной отчетности «Сведения о поставках товаров субъектам товаропроводящей сети с белорусским уставным капиталом или его долей, расположенным за рубежом» за 2020 год

1.Ведомственную отчетность «Сведения о поставках товаров субъектам товаропроводящей сети с белорусским уставным капиталом или его долей, расположенным за рубежом» (далее – отчет) представляют юридические лица, подчиненные (входящие в состав) республиканским органам государственного управления и иным государственным организациям, подчиненным Правительству Республики Беларусь, областным (Минскому городскому) исполнительным комитетам, а также юридические лица, акции (доли) в уставных фондах которых находятся в республиканской и коммунальной собственности и переданы в управление республиканским органам государственного управления и иным государственным организациям, подчиненным Правительству Республики Беларусь, областным (Минскому городскому) исполнительным комитетам, имеющие субъекты товаропроводящей сети с белорусским уставным капиталом или его долей, расположенные за рубежом (далее – организации).

2.В графе А таблицы 1 указывается наименование субъекта товаропроводящей сети с белорусским уставным капиталом или его долей, расположенного за рубежом (далее – субъект товаропроводящей сети).

3.В графе В таблицы 1 указывается наименование страны расположения субъекта товаропроводящей сети, в графе Г – код этой страны в соответствии с Общегосударственным классификатором Республики Беларусь «Страны мира» (ОКРБ 017-99). В графе Д – доля (в процентах) белорусского учредителя (участника) в уставном фонде субъекта ТПС.

4.Данные в графах 1 и 2 таблицы 1 заполняются на основании сведений деклараций на товары (графа «Статистическая стоимость»), а также статистических деклараций или периодических статистических деклараций (графа «Стоимость товара»).

Пересчет стоимости товаров, указанной в статистической декларации и периодической статистической декларации, в доллары США осуществляется по курсам валют, установленным Национальным банком Республики Беларусь на дату отгрузки товара со склада.

5.По строке 1 в графах 2 и 1 таблицы 1 отражается суммарный стоимостный объем поставок товаров за отчетный период и соответствующий период предыдущего года соответственно всем указанным в графе А данной таблицы субъектам товаропроводящей сети.

6.По строке 2 в графах 2 и 1 таблицы 2 отражается суммарный стоимостный объем поставок товаров за отчетный период и соответствующий период предыдущего года соответственно в целом по организации.

7.По строке 3 в графах 2 и 1 таблицы 2 отражается суммарный стоимостный объем поставок товаров за отчетный период и соответствующий период предыдущего года соответственно субъектам товаропроводящей сети всех видов:

субъектам товаропроводящей сети с белорусским уставным капиталом или его долей;

сборочным производствам; дистрибьюторам;

дилерам;

иностранным сетевым торговым организациям.

8.По строке 4 в графах 2 и 1 таблицы 2 отражается суммарный стоимостный объем поставок товаров за отчетный период и соответствующий период предыдущего года соответственно субъектам товаропроводящей сети с белорусским уставным капиталом или его долей.

9.По строке 5 в графе 2 и 1 таблицы 2 отражается общая сумма просроченной внешней дебиторской задолженности организации за поставленные товары на конец отчетного периода и соответствующего периода предыдущего года.

10.По строке 6 в графе 2 и 1 таблицы 2 отражается сумма просроченной задолженности всех видов субъектов товаропроводящей сети организации за поставленные товары на конец отчетного периода и соответствующего периода предыдущего года.

11.По строке 7 в графе 2 и 1 таблицы 2 отражается сумма просроченной задолженности субъектов товаропроводящей сети с белорусским уставным капиталом или его долей организации за поставленные товары на конец отчетного периода и соответствующего периода предыдущего года.

12.В графе 3 таблицы 1 и таблицы 2 отражается динамика изменения показателей, соответственно, экспорта продукции и просроченной дебиторской задолженности.


Другие НПА

Постановление Минтранс РБ №12 от 23.04.2020 Об установлении перечня и границ внутренних водных путей Республики Беларусь, открытых для судоходства Постановление ГВПК РБ №2 от 21.04.2020 О признании утратившими силу постановлений Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь от 8 февраля 2006 г. № 3 и от 21 февраля 2007 г. № 4 Решение Чашникский райисполком №383 от 29.04.2020 О признании утратившим силу решения Чашникского районного исполнительного комитета от 16 сентября 2011 г. № 707 Решение Гомельский райсовет №186 от 29.04.2020 Об утверждении отчета об исполнении районного бюджета за 2019 год Решение Кормянский райисполком №05-314 от 04.05.2020 Об установлении нормативов потребления тепловой энергии Решение Ошмянский райсовет №125 от 22.04.2020 Об изменении решения Ошмянского районного Совета депутатов от 27 декабря 2019 г. № 99 Решение Ивьевский райисполком №299 от 29.04.2020 Об обеспечении пожарной безопасности в лесах Решение Минский райисполком №2012 от 13.04.2020 Об установлении перечня документов для согласования кандидатуры на должность председателя правления организации собственников Решение Любанский райсовет №125 от 16.04.2020 Об изменении решения Любанского районного Совета депутатов от 27 декабря 2019 г. № 98 Решение Смолевичский райисполком №1009 от 21.04.2020 Об установлении нормативов фактического потребления тепловой энергии за март 2020 года