Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Решение Житковичский райисполком 780 04.06.2012 О мерах по упорядочению содержания домашних и отлова безнадзорных собак и кошек

РЕШЕНИЕ ЖИТКОВИЧСКОГО РАЙОННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА июня 2012 г. № 780

О мерах по упорядочению содержания домашних и отлова безнадзорных собак и кошек

На основании Правил содержания домашних собак, кошек, а также отлова безнадзорных животных в населенных пунктах Республики Беларусь, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 4 июня 2001 г. № 834, Житковичский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Определить, что регистрацию домашних собак, кошек, выдачу регистрационных удостоверений и жетонов по формам, утвержденным постановлением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 31 августа 2001 г. № 19 «Об утверждении формы регистрационного удостоверения и жетона, выдаваемых при регистрации собак, кошек» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., № 90, 8/7193), осуществляют:

на территории города Житковичи – коммунальное унитарное предприятие (далее – КУП) «Житковичский коммунальник»;

на территории Житковичского района – Туровский городской и сельские исполнительные комитеты.

2. Определить, что отлов безнадзорных собак и кошек на территории города Житковичи и Житковичского района осуществляет КУП «Житковичский коммунальник».

3. Обязать КУП «Житковичский коммунальник» принимать меры по возврату отловленных животных, имеющих регистрационные жетоны, их владельцам, по поиску новых владельцев для отловленных и невостребованных животных путем информирования населения через средства массовой информации.

4. Финансирование работ по отлову, отстрелу, содержанию безнадзорных животных осуществлять за счет средств, предусмотренных КУП «Житковичский коммунальник» для финансирования работ по благоустройству в населенных пунктах, в соответствии с приложением к постановлению Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 20 апреля 2005 г. № 16 «Об утверждении перечня работ по содержанию объектов благоустройства населенных пунктов Республики Беларусь, осуществляемых за счет бюджетных средств» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., № 75, 8/12558). Возмещению за счет бюджетных средств подлежат фактические затраты, понесенные КУП «Житковичский коммунальник» в процессе осуществления отлова и временного содержания безнадзорных животных, за исключением затрат, возмещенных другими организациями или гражданами, а также возмещенных за счет средств безвозмездной (спонсорской) помощи юридических лиц или индивидуальных предпринимателей Республики Беларусь, а также за счет средств добровольных пожертвований граждан Республики Беларусь.

5. Определить места для выгула домашних собак:

на территории города Житковичи – лесные массивы, расположенные вблизи микрорайонов, а также неиспользуемые земельные участки;

на территории Житковичского района – лесные массивы и неиспользуемые земельные участки.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Житковичского районного исполнительного комитета, курирующего вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

Председатель Н.М.Какора

Управляющий делами А.В.Полторан

Другие НПА

Постановление СМ РБ №666 от 20.07.2012 О внесении изменений и дополнений в некоторые постановления Совета Министров Республики Беларусь Постановление Минздрав РБ №97 от 12.07.2012 Об установлении клинических показаний, по которым лица подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию, и перечня иных категорий лиц, подлежащих обязательному медицинскому освидетельствованию Постановление Минздрав РБ №99 от 16.07.2012 Об утверждении Положения о порядке проведения санитарно-эпидемиологического аудита Постановление Минобразования РБ №24 от 20.03.2012 Об утверждении Инструкции о порядке и особенностях прохождения практики студентами, которым после завершения обучения присваиваются педагогические квалификации Постановление Минюст РБ №176 от 20.06.2012 О внесении изменений и дополнений в постановление Министерства юстиции Республики Беларусь от 29 октября 2008 г. № 60 Постановление Минфин РБ №39 от 30.06.2012 О внесении изменений и дополнений в постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 11 декабря 2009 г. № 146 Постановление Минздрав РБ №90 от 04.07.2012 О внесении изменения в постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 3 марта 2009 г. № 22 Постановление СМ РБ №677 от 25.07.2012 О подписании Меморандума о взаимопонимании по вопросу учреждения двусторонних консультаций между Министерством иностранных дел Республики Беларусь и Министерством иностранных дел и международного сотрудничества Королевства Камбоджа Постановление СМ РБ №678 от 25.07.2012 О проведении переговоров по проекту Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Союз Мьянма о сотрудничестве в области науки и технологий и подписании данного Соглашения Постановление СМ РБ №680 от 25.07.2012 Аб назначэнні А.А.Мытніка намеснікам старшыні Беларускага дзяржаўнага канцэрна па вытворчасці і рэалізацыі тавараў лёгкай прамысловасці