Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Протокол Барановичский горисполком бн 26.05.2017 Протокол о внесении изменений в Соглашение о сотрудничестве в области правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности и создании Межгосударственного совета по вопросам правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности от 19 ноября 2010 года

Протокол о внесении изменений в Соглашение о сотрудничестве в области правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности и создании Межгосударственного совета по вопросам правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности от 19 ноября 2010 года*

* Ратифицирован Законом Республики Беларусь от 28 декабря 2017 года «О ратификации Протокола oвнесении изменений в Соглашение о сотрудничестве в области правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности и создании Межгосударственного совета по вопросам правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности от 19 ноября 2010 года» .

Правительства государств – участников Соглашения о сотрудничестве в области правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности и создании Межгосударственного совета по вопросам правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности от 19 ноября 2010 года, далее именуемые Сторонами,

сознавая необходимость сотрудничества в сфере управления интеллектуальной собственностью, включая коммерциализацию и иное использование объектов интеллектуальной собственности, в целях создания условий для формирования и развития рынка интеллектуальной собственности государств – участников СНГ

согласились о нижеследующем:

Статья 1

Внести в Соглашение о сотрудничестве в области правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности и создании Межгосударственного совета по вопросам правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности от 19 ноября 2010  года (далее – Соглашение) следующие изменения:

1.Абзац третий преамбулы изложить в следующей редакции:

«признавая, что обязательным условием для развития такого сотрудничества является эффективная правовая охрана, защита и управление интеллектуальной собственностью».

2.Преамбулу после абзаца четвертого дополнить абзацем следующего содержания:

«учитывая важность совершенствования механизмов управления интеллектуальной собственностью, включая коммерциализацию и иное использование объектов интеллектуальной собственности».

3.Абзац первый статьи 1 после слов «межгосударственной системы охраны и защиты интеллектуальной собственности» дополнить словами «механизмов управления интеллектуальной собственностью».

4.В пункте а) статьи 1 исключить слова «охраны и защиты».

5.В пункте б) статьи 1 исключить слова «правовой охраны и защиты».

6.Пункт в) статьи 1 изложить в следующей редакции: «согласования вопросов, связанных с охраной, защитой и управлением интеллектуальной собственностью, включая коммерциализацию и иное использование объектов интеллектуальной собственности, при осуществлении сотрудничества в сфере экономики, торговли, науки, техники и культуры, а также содействия в заключении соответствующих международных договоров».

Статья 2

Внести в Положение о Межгосударственном совете по вопросам правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности, являющееся неотъемлемой частью Соглашения (далее – Положение), следующие изменения:

1.Абзац первый пункта 1.1 раздела I Положения после слов «противодействию правонарушениям   в   сфере   интеллектуальной   собственности»   дополнить   словами

«созданию условий для совершенствования механизмов управления интеллектуальной собственностью, включая коммерциализацию и иное использование объектов интеллектуальной собственности».

2.Пункт 2.1 раздела II Положения после слов «совершенствованию механизмов правовой   охраны   и   защиты   интеллектуальной   собственности»   дополнить   словами

«управления интеллектуальной собственностью, включая коммерциализацию и иное использование объектов интеллектуальной собственности».

3.В пункте 2.2 раздела II Положения исключить слова «охраны и защиты».

4.Абзац второй пункта 2.3 раздела II Положения изложить в следующей редакции:

«повышения эффективности правовой охраны, защиты и управления интеллектуальной собственностью».

5.В абзаце третьем пункта 2.3 раздела II Положения исключить слова «правовой охраны и защиты».

6.Пункт 2.4 раздела II Положения изложить в следующей редакции: «Подготовка для рассмотрения на заседаниях Совета глав правительств СНГ и органов отраслевого сотрудничества СНГ предложений по развитию сотрудничества по вопросам правовой охраны, защиты и управления интеллектуальной собственностью».

7.В пункте 2.5 раздела II Положения исключить слова «правовой охраны и защиты».

8.Абзац шестой пункта 3.3 раздела III Положения изложить в следующей редакции:

«для разработки проектов международных договоров и других документов, необходимых для реализации механизмов правовой охраны, защиты и управления интеллектуальной собственностью, включая коммерциализацию и иное использование объектов интеллектуальной собственности, разработки эффективных способов противодействия правонарушениям в сфере интеллектуальной собственности и распространению контрафактной продукции».

9.Абзац восьмой пункта 3.3 раздела III Положения после слов «интеллектуальной собственности» дополнить словами «механизмов управления интеллектуальной собственностью, включая коммерциализацию и иное использование объектов интеллектуальной собственности».

10.Абзац первый пункта 4.1 раздела IV Положения после слов «интеллектуальной собственности» дополнить словами «а также коммерциализации и иного использования объектов интеллектуальной собственности».

Статья 3

Настоящий Протокол вступает в силу по истечении 30 дней с даты получения депозитарием третьего уведомления о выполнении подписавшими его Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.

Для Сторон, выполнивших внутригосударственные процедуры позднее, настоящий Протокол вступает в силу по истечении 30 дней с даты получения депозитарием соответствующих документов.

Совершено в городе Казани 26 мая 2017 года в одном подлинном экземпляре на русском языке. Подлинный экземпляр хранится в Исполнительном комитете Содружества Независимых Государств, который направит каждому государству, подписавшему настоящий Протокол, его заверенную копию.

 

За Правительство Азербайджанской Республики

---------

 

За Правительство Российской Федерации

Подпись

 

За Правительство Республики Армения

Подпись

 

За Правительство Республики Таджикистан

Подпись

 

За Правительство Республики Беларусь

Подпись

 

За Правительство Туркменистана

---------

 

За Правительство Республики Казахстан

Подпись

 

За Правительство Республики Узбекистан

Подпись

 

За Правительство Кыргызской Республики

Подпись

 

За Правительство Украины

 

За Правительство Республики Молдова


Другие НПА

Постановление СМ РБ №1014 от 28.12.2017 Аб назначэнні У.І.Астроўскага Постановление СМ РБ №1016 от 28.12.2017 О некоторых вопросах прогнозирования потребности экономики в кадрах Постановление СМ РБ №1018 от 28.12.2017 О принятии в республиканскую собственность акций Постановление СМ РБ №1019 от 28.12.2017 О внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 17 августа 2017 г. № 621 Постановление СМ РБ №1020 от 28.12.2017 О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 22 ноября 2017 г. № 419 Постановление СМ РБ №1023 от 28.12.2017 Об определении организаций Постановление СМ РБ №1027 от 28.12.2017 О принятии в республиканскую собственность акций Постановление СМ РБ №1039 от 29.12.2017 О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 13 января 2017 г. № 28 Постановление СМ РБ №1045 от 29.12.2017 Об оказании гуманитарной помощи Социалистической Республике Вьетнам Постановление СМ РБ №1052 от 30.12.2017 Аб вызваленні Я.С.Міцкевіча і назначэнні А.К.Мацюхевіча