Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Ст. 188 НК РБ 166-З от 19.12.2002 г.


Налоговый кодекс Республики Беларусь
Статья 188. Плательщики налога на доходы иностранных организаций, не осуществляющих деятельность в Республике Беларусь через постоянное представительство

Плательщиками налога на доходы иностранных организаций, не осуществляющих деятельность в Республике Беларусь через постоянное представительство (далее в настоящей главе – плательщики), признаются иностранные и международные организации, в том числе не являющиеся юридическими лицами, не осуществляющие деятельность в Республике Беларусь через постоянное представительство, но извлекающие доходы из источников в Республике Беларусь (далее в настоящей главе – иностранные организации).

Задать вопрос в комментариях
Новые комментарии на сайте

Здравствуйте! Обратилась в школу за бесплатным питанием для дочери ( у нее умер отец и мне подсказали что я могу попросить бесплатное питание), но так как я Ремесленник и мои доходы нигде не фиксируется мне отказали. Можно ли как то решить эту проблему?


На что мне можно сослаться? Организация мне в этом отказала. Муж работает, мой рабочий график с 8,30-17,30 пять дней в неделю.


Теоретически да. Но как минимум работник должен быть занят на работе пять или шесть рабочих дней в ту рабочую неделю, когда он хочет получить свободный день. При этом суммарная продолжительность рабочего времени должна быть не менее полной или сокращенной нормы.

При этом ругой родитель (мать (мачеха), отец (отчим)) в полной семье должен:

— являться занятым либо проходить подготовку в клинической ординатуре в очной форме;

— быть признан инвалидом;

— получать ежемесячную страховую выплату в соответствии с законодательством об обязательном страховании от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.


Свободный день в неделю предоставляется работнику при наличии следующих условий:

в семье работника воспитывается ребенок-инвалид в возрасте до восемнадцати лет либо трое и более детей в возрасте до шестнадцати лет;

работник в этой рабочей неделе занят на работе пять или шесть рабочих дней с продолжительностью рабочего времени в неделю не менее установленной в статьях 112 - 114 Трудового кодекса Республики Беларусь;

другой родитель (мать (мачеха), отец (отчим) в полной семье является занятым <*> либо проходит подготовку в клинической ординатуре в очной форме, признан инвалидом, получает ежемесячную страховую выплату в соответствии с законодательством об обязательном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

За время предоставления свободного дня в неделю за работником сохраняется средний дневной заработок, который определяется в порядке, установленном законодательством.

Расходы на оплату свободного дня в неделю производятся за счет средств нанимателя.


Добрый день! У меня 3 детей до 16 лет,могу ли я претендовать на 1 свободный от работы день в неделю (оплачиваемый) при условии отсутствия у организации собственных внебюджетных средств?


Последние комментарии



Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться