Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Ст. 321 КТМ РБ 321-З от 15.11.1999 г.




Кодекс Торгового Мореплавания Республики Беларусь
Статья 321. Отношения, вытекающие из договоров, заключенных в области торгового мореплавания

Отношения, вытекающие из договоров морской перевозки груза, тайм-чартера, бербоут-чартера, буксировки, морского страхования, регулируются правом, предусмотренным соглашением сторон, а по договору морской перевозки пассажиров и договору морского круиза – также правом, указанным в билете.

При отсутствии соглашения сторон о подлежащем применению праве отношения сторон определяются по праву государства, где имеет основное место деятельности сторона, являющаяся:

1) перевозчиком – в договорах морской перевозки и морского круиза;

2) судовладельцем – в тайм-чартере;

3) арендодателем – в бербоут-чартере;

4) владельцем буксирующего судна – в договоре буксировки;

5) страховщиком – в договоре морского страхования.


Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Вашу рекламу увидят более 10 000 посетителей в день

- Информация о 5 лучших юристах на всех станицах сайта

Зарегистрироваться
Статья 1 ...319 320 321 322 323 ...327

Перейти к статье
Новые комментарии на сайте
Гость
2019-06-16 16:42:17

Добрый день, По решению суда лишили права занимать должности связанные с организационно-распорядительными функциями, могу ли я открыть ИП и могу ли я, как ИП нанимать работников?


Эльмира Бугаёва
2019-06-15 18:28:51

Предоставление юридических услуг – одно из направлений деятельности частного предприятия «ЭЛЬБАЙ».

Наши специалисты осуществляют квалифицированные юридические консультации по различным правовым вопросам, а также оказывают широкий спектр юридических услуг от регистрации вашего бизнеса до полного юридического сопровождения вашей деятельности, гарантируя качественное исполнение взятых на себя обязательств.

Мы работаем с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями как в Витебске, так и по всей территории Республики Беларусь.

Мы работаем на результат без лишних обещаний. Нам важен каждый клиент. ВАШЕ ДОВЕРИЕ - ЗАЛОГ НАШЕГО УСПЕХА!


Гость
2019-06-13 19:25:41

Добрый день. после смены жительства и не возможности добираться на работу к началу рабочего времени, я написал заявление с просьбой изменить мне рабочий день: был с 8.00 до 17.00 с обедом с 13.00 до 14.00, а стал с 8.30 до 16.50 и обедом с 13.40 до 14.00.

Но по прошествии года отдел кадров сказал что такое разрешение даётся только на год, и больше оно не действует. Так ли это?


Гость
2019-06-13 15:35:29

подскажите пожалуйста, если работаем в бухгалтерии бухгалтером рабочий день с 8-17 и обед 13-14 имею ли я права в течении рабочего времени отлучится с рабочего места?



Гость
2019-06-13 12:47:43

Подскажите если я работаю лесником, могу ли я заниматься предпринимательской деятельностью, а именно оказывать услуги по валке деревьев, разработке санитарных делянок, 02012 ОКЭД РБ Лесозаготовки




Последние комментарии