Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Ст. 64 Кодекс РБ о Земле 425-З от 23.07.2008 г.


Кодекс Республики Беларусь о Земле
Статья 64. Прекращение права аренды (субаренды) земельного участка

Право аренды (субаренды) земельного участка прекращается по основаниям и в порядке, предусмотренным гражданским законодательством или договором аренды. Право аренды (субаренды) земельного участка прекращается также в случае изъятия земельного участка для государственных нужд, а также в случаях, указанных в абзацах третьем, четвертом, шестом–восьмом, десятом, тринадцатом и четырнадцатом части второй статьи 60 настоящего Кодекса.

Законодательными актами могут быть предусмотрены и иные случаи прекращения права аренды (субаренды) земельного участка.

Прекращение права аренды земельного участка влечет за собой прекращение права субаренды этого земельного участка, если иное не установлено договором аренды.

Задать вопрос в комментариях
Статья 1 ...62 63 64 65 66 ...100

Перейти к статье
Новые комментарии на сайте

Гость. Пенсионерка, 2 гр. инвалидности: онкология (рак поджелудочной железы с инвазией в воротную вену), диабет на 2-ух видах инсулина, язва желудка и т.д. После обширной операции на поджелудочную железу (удалена на 80%) врачи рекомендовали к постоянному применению именно Креон 25000 (даже не панкреатин), но мне отказывают в поликлинике по льготе. Говорят, если бы была инвазия в желудок -- тогда да. Как это понимать? Вот и приходится пенсионерке покупать препарат за 100%. А он идет после каждого приёма пищи.


Гость. Одинокая пенсионерка, 2 гр. инвалидности. Проживает в частном доме одна, но есть несколько не зарегистрированных собственников. Какая должна быть оплата за эл.энергию, газ?


одинокая пенсионерка (проживает одна), 2 группа инвалидности, проживает в частном доме, где несколько собственников не зарегистрируемых. Какая должна быть оплата за эл.энергию, газ?


Добрый день. Зависит от причин освобождения. Решает администрация школы. Дополнительно смотрите статьи 30 - 35 Кодекса об образовании.


Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, могут ли родители, написав заявление, освободить ребенка от 6-го (последнего) урока в определенный день недели ( и до конца четверти)?


Последние комментарии



Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться