Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Ст. 71 Кодекс РБ о Браке и Семье 278-З от 9.07.1999 г.




Кодекс Республики Беларусь о Браке и Семье
Статья 71. Изменение собственного имени и отчества ребенка

Собственное имя ребенка может быть изменено по заявлению родителей в течение года после регистрации рождения ребенка, если при регистрации ему было дано собственное имя без учета пожелания родителей, или в течение шести лет после регистрации рождения, а в исключительных случаях – с согласия ребенка и органа опеки и попечительства до достижения шестнадцати лет, если ребенок фактически носит не то собственное имя, которое ему было дано при регистрации.

Отчество ребенка, не достигшего шестнадцати лет, изменяется, если изменил в установленном порядке собственное имя отец или в случае установления отцовства, когда собственное имя лица, признавшего себя (признанного судом) отцом, не совпадает с собственным именем отца, записанным по указанию матери или других лиц, подавших заявление о рождении ребенка, в соответствии со статьей 55 настоящего Кодекса.

Собственное имя и отчество ребенка могут быть изменены также при его усыновлении.


Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Вашу рекламу увидят более 10 000 посетителей в день

- Информация о 5 лучших юристах на всех станицах сайта

Зарегистрироваться
Статья 1 ...69 70 71 72 73 ...241

Перейти к статье
Новые комментарии на сайте
Гость
2019-07-16 15:36:06

Здравствуйте, есть ли способ выписаться из жилого дома, без последующей регистрации?

Причина выписки, уезжаю из страны на место учёбы, а дом надо продать. Есть ли статьи на которые я могу опереться? И возможно ли меня выписать из дома без моего присутствия, может надо какой-нибудь документ заполнить?


Гость
2019-07-15 15:57:49

День добрый. Может кто сталкивался с такой ситуацией: Есть ИП + работаю официально как физ лицо, идет принудительное счисление с ЗП 50% на счет поставщика. Если я куплю авто на транзитных номерах и оформлю договор купли продажи и на себя на учет поставлю, могут ли исполнители арестовать авто???


Гость
2019-07-15 11:45:44

Здравствуйте, Валентина Михайловна. Посоветуйте пожалуйста как быть? Я у знакомого хочу приобрести дом с участком, но возникают сложности с тем, что он участок брал как нуждающий на 99 лет пользования и льготный кредит давали. Я так же знаю что в январе 2019 г. дом введен в эксплуатацию. Люди которые продают дом хотят переехать жить и работать в Минск, т.к. дети занимаются на серьезном уровне хоккеем, дом им этот не нужен. Так же фирма его находиться в России. Что нам нужно сделать или взять какие то документы, то бы нам разрешили купить их дом?


Гость
2019-07-14 10:59:21

Мать 6 детей. Уже 50 лет есть. Хочу на досрочно на пенсию




Адвокат Карзан Валентина Михайловна
2019-07-11 12:04:13

Адвокат по гражданским делам, жилищным, семейным, наследственным и земельным спорам в Минске и всей Республике Беларусь. Консультации, составление исков, представление интересов в суде.


Последние комментарии