Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Ст. 58 Кодекс РБ о Браке и Семье 278-З от 9.07.1999 г.




Кодекс Республики Беларусь о Браке и Семье
Статья 58. Оспаривание записи о родителях

Запись о родителях вправе оспорить в судебном порядке:

лицо, указанное в записи акта о рождении в качестве отца или матери ребенка;

лицо, требующее признания его родителем ребенка в случае, если в записи акта о рождении в этом качестве указано другое лицо;

опекун, попечитель ребенка или ребенок, достигший совершеннолетия.

Лица, указанные в части первой настоящей статьи, вправе оспорить произведенную запись в течение одного года с того времени, когда им стало или должно было стать известным о произведенной записи либо об обстоятельствах, исключающих факт отцовства или материнства. Если к этому времени лицо, записанное отцом или матерью ребенка, являлось несовершеннолетним, годичный срок исчисляется со дня достижения им восемнадцати лет.

Требование лица, записанного отцом ребенка на основании части второй статьи 54 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.


Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Вашу рекламу увидят более 10 000 посетителей в день

- Информация о 5 лучших юристах на всех станицах сайта

Зарегистрироваться
Статья 1 ...56 57 58 59 60 ...241

Перейти к статье
Новые комментарии на сайте
Гость
2019-06-16 16:42:17

Добрый день, По решению суда лишили права занимать должности связанные с организационно-распорядительными функциями, могу ли я открыть ИП и могу ли я, как ИП нанимать работников?


Эльмира Бугаёва
2019-06-15 18:28:51

Предоставление юридических услуг – одно из направлений деятельности частного предприятия «ЭЛЬБАЙ».

Наши специалисты осуществляют квалифицированные юридические консультации по различным правовым вопросам, а также оказывают широкий спектр юридических услуг от регистрации вашего бизнеса до полного юридического сопровождения вашей деятельности, гарантируя качественное исполнение взятых на себя обязательств.

Мы работаем с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями как в Витебске, так и по всей территории Республики Беларусь.

Мы работаем на результат без лишних обещаний. Нам важен каждый клиент. ВАШЕ ДОВЕРИЕ - ЗАЛОГ НАШЕГО УСПЕХА!


Гость
2019-06-13 19:25:41

Добрый день. после смены жительства и не возможности добираться на работу к началу рабочего времени, я написал заявление с просьбой изменить мне рабочий день: был с 8.00 до 17.00 с обедом с 13.00 до 14.00, а стал с 8.30 до 16.50 и обедом с 13.40 до 14.00.

Но по прошествии года отдел кадров сказал что такое разрешение даётся только на год, и больше оно не действует. Так ли это?


Гость
2019-06-13 15:35:29

подскажите пожалуйста, если работаем в бухгалтерии бухгалтером рабочий день с 8-17 и обед 13-14 имею ли я права в течении рабочего времени отлучится с рабочего места?



Гость
2019-06-13 12:47:43

Подскажите если я работаю лесником, могу ли я заниматься предпринимательской деятельностью, а именно оказывать услуги по валке деревьев, разработке санитарных делянок, 02012 ОКЭД РБ Лесозаготовки




Последние комментарии