Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Ст. 54 Кодекс РБ о Браке и Семье 278-З от 9.07.1999 г.




Кодекс Республики Беларусь о Браке и Семье
Статья 54. Запись о родителях ребенка

Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в записи акта о рождении по заявлению любого из них. В таком же порядке записываются сведения о родителях, если брак между ними прекращен или признан недействительным, но со дня прекращения брака или признания его недействительным прошло не более десяти месяцев.

Если родители ребенка не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка – по совместному заявлению отца и матери ребенка о регистрации установления отцовства, а также по заявлению матери ребенка, подтверждающему, что ее муж не является отцом ребенка, и заявлению мужа матери ребенка, подтверждающему, что он не является отцом ребенка, если мать ребенка состоит в браке, или на основании решения суда об установлении отцовства.


Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Вашу рекламу увидят более 10 000 посетителей в день

- Информация о 5 лучших юристах на всех станицах сайта

Зарегистрироваться
Статья 1 ...52 53 54 55 56 ...241

Перейти к статье
Новые комментарии на сайте
Гость
2019-06-26 23:17:49

Здравствуйте,меня интересует вопрос!

Бабушка дарит дом несовершеннолетней внучке,могут ли представители несовершеннолетней делать там ремонт,или нужно ждать совершеннолетия?


Гость
2019-06-25 09:33:50

если вы их купили и следуете назначениям врача, то что скрывать?


Гость
2019-06-24 20:17:43

Добрый вечер, успешно защитил диплом на государственной экзаменационной комиссии. Могут ли мне его не выдать, если я не прошёл обходной лист внутри университета?


Гость
2019-06-24 14:41:48

Добрый день. С 19 июля текущего года вступят в силу изменения в УК РБ. Есть ли какие то обязательные сроки для применения судами обратной силы данного закона. Спасибо.


Последние комментарии