Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Ст. 173 Кодекс РБ о Браке и Семье 278-З от 9.07.1999 г.




Кодекс Республики Беларусь о Браке и Семье
Статья 173. Передача детей на воспитание в приемную семью, детский дом семейного типа

Подбор детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, для передачи в приемную семью, детский дом семейного типа осуществляют органы опеки и попечительства, иные организации, уполномоченные законодательством Республики Беларусь осуществлять защиту прав и законных интересов детей, по согласованию с лицами, желающими принять детей на воспитание в семью.

При наличии нескольких лиц, желающих принять одного и того же ребенка на воспитание в приемную семью, детский дом семейного типа, преимущественное право предоставляется родственникам детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, при условии обязательного соблюдения требований статьи 172 настоящего Кодекса и интересов ребенка. Разъединение братьев и сестер, как правило, не допускается, за исключением случаев, когда это отвечает их интересам.

Передача детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, в приемную семью, детский дом семейного типа осуществляется с учетом их желания. Ребенок, достигший десяти лет, может быть передан в приемную семью, детский дом семейного типа только с его согласия.


Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Вашу рекламу увидят более 10 000 посетителей в день

- Информация о 5 лучших юристах на всех станицах сайта

Зарегистрироваться
Статья 1 ...171 172 173 174 175 ...241

Перейти к статье
Новые комментарии на сайте
Гость
2019-06-19 20:30:56

Попробуйте поискать на решении регистрационный индекс, потом перейти к поиску на решении реквизита "Наименование организации", затем поищите сведения о суде на сайте kartoteka.by. Если вы не найдете чего-либо на решении, значит у Вас ничтожный документ. Исполнять ничтожные документы не обязательно. Бывают и другие дефекты оформления решений, которые помогут найти профессионалы делопроизводства, а как их использовать подскажут адвокаты.


Гость
2019-06-19 20:14:48

Проверьте наличие на повестке наличие реквизитов: регистрационного индекса, наименование организации, даты, подписи автора, расшифровки подписи. Если повестка чего либо из этого не имеет, то юридической силой не обладает. Если повестка выполнена на бланке, то должно быть изображение Государственного герба РБ (ст. 10 "Закон о государственных символах"), можете проверить существование государственного органа в который Вам предлагают явиться на сайте kartoteka.by. Все документы составленные в отношении Вас также можно проверить на правильность оформления. Самый легкий способ указать на ничтожность документа, это указать на отсутствие одного из обязательных реквизитов указанных выше.


Гость
2019-06-19 15:52:41

Здраствуйте .подскажите пожалуйста .Наш сын 11 лет поехал на велосипеде на зеленый мигающий цвет светофора.Его сбила машина.в гаи сказали что он виноват и водитель будет подавать на нас в суд.Правильно ли это?


Гость
2019-06-19 15:36:47

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста!!! Были на пляже ,табличек обозначающий,что купание запрещено нет, на мужа составили протокол по ст.23.63!! Пришла повестка. Законно ли это и что нам делать? (Купалось много людей)


Гость
2019-06-19 13:09:23

напишите, пожалуйста, на dashaspevak@mail.ru


Последние комментарии