Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Ст. 76 Кодекс об Образовании РБ 243-З от 13.01.2011 г.


Кодекс Республики Беларусь об Образовании
Статья 76. Договор о стажировке руководящего работника (специалиста) на платной основе

1. Стажировка руководящего работника (специалиста) за счет средств юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, физических лиц или собственных средств гражданина осуществляется на основании договора о стажировке руководящего работника (специалиста) на платной основе.

2. Договор о стажировке руководящего работника (специалиста) на платной основе заключается между учреждением образования (иной организацией, которой в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять образовательную деятельность) и гражданином, а также юридическим лицом (индивидуальным предпринимателем, физическим лицом), осуществляющим оплату стоимости обучения (при его наличии).

3. Существенными условиями договора о стажировке руководящего работника (специалиста) на платной основе являются:

3.1. предмет договора;

3.2. срок получения образования;

3.3. стоимость обучения, порядок ее изменения;

3.4. порядок расчетов за обучение;

3.5. ответственность сторон.

Задать вопрос в комментариях
Статья 1 ...74 75 76 77 78 ...295

Перейти к статье
Новые комментарии на сайте

Доброго дня. Такой вопрос ..Если я сдал гараж с подъёмником в аренду по договору арендатору. То кто понесёт ответственность если при работе на подъёмнике произойдёт несчастный случай..?


Добрый день! Если покупатель считает, что проданный ему товар является товаром ненадлежащего качества (то есть имеет недостатки, которые не были оговорены продавцом при продаже товара), тогда покупатель вправе обратиться к продавцу с одним из требований по своему выбору в форме письменной претензии согласно п. 1 ст. 20 Закона Республики Беларусь от 09.01.2002 N 90-З "О защите прав потребителей". В случае отказа в удовлетворении предъявленных требований - с иском в суд. Если же говорить о товаре надлежащего качества, тогда по его возврату или обмену - смотрите ниже.


Если товар надлежащего качества, то вернуть или обменять его вы можете,

только если он:

1) относится к непродовольственным. Не подлежат обмену и возврату пищевые продукты надлежащего качества <*>;

2) не был в употреблении;

3) сохранил свои потребительские свойства;

4) не включен в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату. Ряд товаров можно вернуть, если они упакованы в герметичную (вакуумную) потребительскую упаковку, а также в потребительскую упаковку, обеспечивающую возможность установить, что товар не был в употреблении.



Здравствуйте. Возвратить можно товар, не бывший в употреблении.

Если товар некачественный, то смотрите статью 20 Закона "О защите прав потребителей" о правах потребителя.


Последние комментарии



Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться