Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Ст. 75 Кодекс об Образовании РБ 243-З от 13.01.2011 г.


Кодекс Республики Беларусь об Образовании
Статья 75. Договор о стажировке руководящего работника (специалиста) за счет средств республиканского (местного) бюджета

1. Стажировка руководящего работника (специалиста) за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов осуществляется на основании договора о стажировке руководящего работника (специалиста) за счет средств республиканского (местного) бюджета.

2. Договор о стажировке руководящего работника (специалиста) за счет средств республиканского (местного) бюджета заключается между государственным учреждением образования (государственной иной организацией, которой в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять образовательную деятельность) и гражданином, а также организацией, имеющей потребность в стажировке руководящего работника (специалиста) (при ее наличии).

3. Существенными условиями договора о стажировке руководящего работника (специалиста) за счет средств республиканского (местного) бюджета являются:

3.1. предмет договора;

3.2. срок получения образования;

3.3. ответственность сторон.

Задать вопрос в комментариях
Статья 1 ...73 74 75 76 77 ...295

Перейти к статье
Новые комментарии на сайте

Здравствуйте. Может ли быть свидетелем при завещании двоюродный брат наследодателя? И правильно я понимаю, что нет, так как он является насоедником по закону?


Не совсем понятны ваши формулировки. В частности, что означает неактуальная собственность. Эта терминология не общепринята, вы свой смысл вкладываете.

Надо видеть документы. Возможно, имеет смысл подавать жалобу.


Добрый день. Ситуация такова: 1. Женат имею ребёнка. Жена в прошлом году отказалась от дарственной. Сейчас на ней неактуальная собственность в течении 5 лет. Я получил арендное жильё, но в выплате отказали, в связи с тем что у жены есть собственность (хотя фактически права она ни какого не имеет). Правомерно ли мне отказали? Ссылаясь на п.7.5 постановления совмина 695.


На какой срок устанавливать надбавку молодому специалисту (целевику) – на 2 года или на 5 лет (срок целевой отработки)?


Льготы по оплате имеют инвалиды I и II групп, не имеющие трудоспособных членов семьи, обязанных по закону их содержать, и проживающие одни либо только с такими же инвалидами и (или) с неработающими пенсионерами.


Последние комментарии



Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться