Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Ст. 73 Кодекс об Образовании РБ 243-З от 13.01.2011 г.




Кодекс Республики Беларусь об Образовании
Статья 73. Договор о профессиональной подготовке рабочего (служащего) за счет средств республиканского (местного) бюджета

1. Профессиональная подготовка рабочего (служащего) за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов осуществляется на основании договора о профессиональной подготовке рабочего (служащего) за счет средств республиканского (местного) бюджета.

2. Договор о профессиональной подготовке рабочего (служащего) за счет средств республиканского (местного) бюджета заключается между государственным учреждением образования (государственной иной организацией, которой в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять образовательную деятельность) и гражданином, а также организацией, имеющей потребность в профессиональной подготовке рабочего (служащего) (при ее наличии).

3. Существенными условиями договора о профессиональной подготовке рабочего (служащего) за счет средств республиканского (местного) бюджета являются:

3.1. предмет договора;

3.2. профессия, по которой будет осуществляться профессиональная подготовка;

3.3. квалификация (присваиваемый квалификационный разряд (класс, категория) по профессии);

3.4. срок получения образования;

3.5. ответственность сторон.


Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Вашу рекламу увидят более 10 000 посетителей в день

- Информация о 5 лучших юристах на всех станицах сайта

Зарегистрироваться
Статья 1 ...71 72 73 74 75 ...295

Перейти к статье
Новые комментарии на сайте
Гость
2019-06-17 23:08:13

Здраствуйте , такая ситуацыя, меня хотят забрать на военные сборы , немеюли право на отсрочку при наличии двух не совершннолетних дитей и жены находящейся в положении?

Подходят ли мои абстоятельства под пункт семейные обстоятельства статьи 71 об военных сборах?


Гость
2019-06-17 13:06:57

Добрый день! Ситуация такая. У меня отец (владелец квартиры  ) инвалид 1-й группы, с ним живет мая мама (она пенсионер). Я (сын и прописан у родителей со своей семьёй (супруга и ребёнок)), но живу и работаю в другой области и снимаю квартиру по договору найма т.к. нет своего жилья.

Могут ли мои родители получить право на 50-процентную скидку для оплаты коммунальных услуг? , но при этом я являюсь работающим членом семьи и зарегистрирован у своих родителей.



Гость
2019-06-17 13:03:54

Добрый день! Ситуация такая. У меня отец (владелец квартиры  ) инвалид 1-й группы, с ним живет мая мама (она пенсионер). Я (сын и прописан у родителей со своей семьёй (супруга и ребёнок)), но живу и работаю в другой области и снимаю квартиру по договору найма т.к. нет своего жилья.

Могут ли мои родители получить право на 50-процентную скидку для оплаты коммунальных услуг? , но при этом являюсь работающим членом семьи и зарегистрирован у своих родителей.



Гость
2019-06-17 11:28:48

Почему же тогда вымыть серную пробку из уха стоит около 15-и рублей.Считай бесплатно.кто и кому дал право нарушать основной закон страны?!


Гость
2019-06-17 08:36:31

Здравствуйте! Мой сын 12-ти лет проживает со мной, зарегистрирован у моего бывшего гражданского мужа, на данный момент мы проживаем у моего старшего сына, по месту моей регистрации,квартира маленькая и сын собрался жениться. Мой бывший выгонял нас и вызывал полицию, чтобы я не находилась в его доме, так как У него своя жизнь. Вопрос: могу ли я с сыном приехать и жить по месту регистрации моего 12-ти летнего сына, перерегистрировать его он не разрешает.


Последние комментарии