Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Ст. 18.10 КоАП РБ 194-З от 21.04.2003 г.


Кодекс Республики Беларусь об Административных Правонарушениях
Статья 18.10. Нарушение правил пользования метрополитеном

1. Проход в тоннель или нахождение на железнодорожных путях метрополитена –

влекут наложение штрафа в размере от двух до пяти базовых величин.

2. Самовольная остановка пассажиром эскалатора в метрополитене –

влечет наложение штрафа в размере от двух до десяти базовых величин.

Задать вопрос в комментариях
Статья 1.1 ...17.14 17.15 18.10 18.2 18.3 ...Заключительные положения

Перейти к статье
Новые комментарии на сайте

Добрый день! Поясните, пожалуйста, ношение маски в торговых объектах ( при расчете в кассах) носит обязательный или рекомендательный характер?


При расчёте коммунальных услуг


 Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в не совсем понятной ситуации с предоставлением дополнительного дня отдыха.

В организации работает отец троих детей до 16 лет с суммированным учётом рабочего времени. Второй родитель (жена, мать троих детей) работает по трудовому договору и находится в социальном отпуске по беременности и родам с выдачей листка нетрудоспособности (четвертый ребенок). Согласно  абзаца 2 статьи 2 Закона Республики Беларусь от 15 июня 2006 года «О занятости населения Республики Беларусь» ( далее- Закон)  второй родитель  является занятым. Однако в абзаце 8 статьи 2 Закона отдельно указано, что занятыми считающие граждане, осуществляющие уход за ребенком в возрасте до 3 лет. (Не указан социальный отпуск по беременности и родам).

Вопрос: Вправе ли наниматель предоставлять работнику- отцу 1 дополнительный свободный от работы день в неделю с оплатой в размере среднедневного заработка в период нахождения второго родителя (жены) в социальном отпуске по беременности и родам при соблюдении иных условий, предусмотренных Инструкцией  о порядке и условиях предоставления одного дополнительного свободного от работы дня в неделю с оплатой в размере среднего дневного заработка, утвержденной постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 11.06.2014 № 34  


Добрый день! Уточните, о каком расчете идет речь?


Добрый день. Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет предоставляется по усмотрению семьи работающим отцу или другому родственнику, члену семьи ребенка в случае, если мать ребенка на территории Республики Беларусь вышла на работу (службу), учебу. Если ваш муж работает, то он может оформить отпуск по уходу за ребенком.


Последние комментарии



Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться