Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Ст. 11.33 КоАП РБ 194-З от 21.04.2003 г.


Кодекс Республики Беларусь об Административных Правонарушениях
Статья 11.33. Подделка проездных документов

Изготовление или сбыт поддельных билетов или иных документов на проезд пассажиров либо провоз грузов –

влекут наложение штрафа в размере от десяти до двадцати базовых величин.

Задать вопрос в комментариях
Статья 1.1 ...11.31 11.32 11.33 11.34 11.35 ...Заключительные положения

Перейти к статье
Новые комментарии на сайте

Здравствуйте. Мой сын учится в лицее. Практику в этом году от лицея проходил в строительной компании г. Минска. От его лицея лично мастером на сына были предоставлены на эту фирму на офис,все необходимые документы и реквизиты на моего сына,но строительная фирма проявила халатность и потеряла полностью все его документы. Сын не может теперь получить заработанные им деньги за июнь месяц на практике,так как документы эта фирма утеряла. Что мне делать,как помочь сыну?


Может, что ничего не будет, а могут привлечь по ч. 2 ст. 317 УК - наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.

Здесь вопросы конкретной ситуации, доказывания. Будут следственные эксперименты, экспертизы.


скажите, если водитель ехал и по дороге совершил наезд на велосипедиста который был в нетрезвом состоянии и при ударе велосипедист упал и открыто мозговая травма с летальным исходом

что будет водителю?


Здравствуйте! Согласен с коллегами, надо уточнять много нюансов: инвалидность, ИПРИ, предпенсионный возраст. В дополнение - нормами ЛПА (коллективный договор, соглашение) могут быть предусмотрены дополнительные льготы и гарантии продления трудовых отношений, относительно Вашей ситуации, поэтому будет нелишним обратиться за разъяснением этих вопросов в профсоюз.


Здравствуйте! Обращаться в инспекцию по труду, находиться на работе, начальник не вправе Вас выгонять. По крайней мере, оснований для отстранения от работы, надлежащего оформления этого, а также оснований для увольнения по инициативе нанимателя в своем вопросе Вы не указали. Увольнение по 41 ст. ТК возможно если заключен срочный трудовой договор (контракт). В остальном - надо многое уточнять по Вашей ситуации.


Последние комментарии



Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться