Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Ст. 901 ГК РБ 218-З от 7.12.1998 г.


Гражданский Кодекс Республики Беларусь
Статья 901. Обособление имущества, находящегося в доверительном управлении

1. Имущество, переданное в доверительное управление, обособляется от другого имущества вверителя, а также от имущества доверительного управляющего. Это имущество отражается у доверительного управляющего на отдельном балансе (отдельно в книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения), и по нему ведется самостоятельный учет. Для расчетов по деятельности, связанной с доверительным управлением, открывается отдельный банковский счет.

2. Обращение взыскания по долгам вверителя на имущество, переданное им в доверительное управление, не допускается, за исключением экономической несостоятельности (банкротства) этого лица. При экономической несостоятельности (банкротстве) вверителя доверительное управление этим имуществом прекращается, и оно включается в конкурсную массу.

Задать вопрос в комментариях
Статья 1 ...899 900 901 902 903 ...1153

Перейти к статье
Новые комментарии на сайте

Подскажите пожалуйста, если приобретён товар под видом оригинала, а по факту оказалась подделка и продавец на связь не выходит, как быть и какое наказание будет человеку который продал подделку?


Здравствуйте. 19 декабря 2020 мне надо выходить на работу из д/о. Во время д/о я подрабатывала (через единый налог) груммером(стрижки животных). Я работаю ветеринарным врачом (штатный сотрудник) на государственной ветеринарной станции. Начальник требует, чтобы я подписала «Обязательство государственного должностного лица». В случае моего несогласия подписания «такой работник не требуется». Работа груммера не связана с ветеринарной деятельностью и с моими должностными обязанностями.

Задаюсь этим вопросом в связи с тем, что медики , работающие в поликлиниках и больницах, подрабатывают в частных клиниках по своей специальности.

Вопрос: является ли ветврач государственными должностным лицом? Могу ли я дальше (через единый налог) заниматься своей подработкой в свободное от работы время?



Применяется ли условно-досрочное освобождение по статье 317-1 часть 2?


При подзахоронении отца к моему брату обнаружилось, что обрамление вокруг ограды превысило на 10 см установленную норму по ширине. Мне не выдавали документ о его захоронении до тех пор пока не подпишу обязательство, что исправлю в 10-дневный срок. При этом с меня перед копкой могилы взяли плату за перемер. На руки документ с чеком не дали и отказались выдать заверенную копию, мотивируя что документ внутреннего пользования. Вопрос. Какая предусмотрена ответственность если у меня вовремя не получится устранить данное превышение?


Последние комментарии



Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться