Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Ст. 801 ГК РБ 218-З от 7.12.1998 г.


Гражданский Кодекс Республики Беларусь
Статья 801. Проверка количества и состояния товара при возвращении его товаровладельцу

1. Товаровладелец и товарный склад имеют право каждый требовать при возвращении товара его осмотра и проверки его количества. Вызванные этим расходы несет тот, кто потребовал осмотра товара или проверки его количества.

2. Если при возвращении товара складом товаровладельцу товар не был ими совместно осмотрен или проверен, заявление о недостаче или повреждении товара вследствие его ненадлежащего хранения должно быть сделано складу письменно при получении товара, а в отношении недостачи или повреждения, которые не могли быть обнаружены при обычном способе принятия товара, – в течение трех дней по его получении.

При отсутствии заявления товаровладельца, указанного в части первой настоящего пункта, считается, поскольку не доказано иное, что товар возвращен складом в соответствии с условиями договора складского хранения.

Задать вопрос в комментариях
Статья 1 ...799 800 801 802 803 ...1153

Перейти к статье
Новые комментарии на сайте

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно сформулировать отказ от выполнения договора ст38.1


Скажите, пожалуйста, может ли моя личная заработная плата учителя (размер оклада, сумма надбавок) стать предметом коммерческой тайны школы? Директором издан приказ о "коммерческой тайне", где одним из пунктов прописана и заработная плата.


Непонятно как же наниматель отменит приказ, если в уведомлении полученном работником под подпись четко сказано "Просим письменно выразить ваше согласие/несогласие.... Ваше молчание будет расценено как отказ... В случае вашего отказа вы будете уволены по ст.35. такого-то числа". Если я получил под подпись такой документ (второй экземпляр у меня), и наниматель не выдаст мне трудовую и не рассчитается со мной в последний день, то это просто является грубым нарушением ТК работодателем, который не захочет отдавать трудовую в день увольнения. Разве нет?


Здравствуйте. Вопрос касательно прохождения медицинской комиссии. Обязан ли я работать не имея таковой и какие наказания предусмотрены для нанимателя?


Добрый день. Работаю на ИП. Трудоустроили, но говорят, что запись в трудовую книжку можно не делать. так ли это? или по моему требованию должны сделать запись?


Последние комментарии



Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться