Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Ст. 774 ГК РБ 218-З от 7.12.1998 г.


Гражданский Кодекс Республики Беларусь
Статья 774. Договор текущего (расчетного) банковского счета

По договору текущего (расчетного) банковского счета одна сторона (банк или небанковская кредитно-финансовая организация) обязуется открыть другой стороне (владельцу счета) текущий (расчетный) банковский счет для хранения денежных средств владельца счета и (или) зачисления на этот счет денежных средств, поступающих в пользу владельца счета, а также выполнять поручения владельца счета о перечислении и выдаче соответствующих денежных средств со счета, а владелец счета предоставляет банку или небанковской кредитно-финансовой организации право использовать временно свободные денежные средства, находящиеся на счете, с уплатой процентов, определенных законодательством или договором, а также, за исключением случаев, установленных законодательными актами, уплачивает банку или небанковской кредитно-финансовой организации вознаграждение (плату) за оказываемые ему услуги.

Отношения по текущему (расчетному) банковскому счету регулируются законодательством.

Задать вопрос в комментариях
Статья 1 ...772 773 774 775 776 ...1153

Перейти к статье
Новые комментарии на сайте

Здравствуйте. Работа сверхпродолжительности рабочего времени в пределах 900 часов в медицине является сверхурочной работой или нет? Подходит ли она под ст119 тк рб?


Ссылаясь на примечания статьи 12;14; Земельного Кодекса Республики Беларусь нотариус Воложинского района требует подтвердить родство для получения наследства на приватизированную землю гражданину России по завещанию. Это законное требование?



Доброе утро! Виктория, да, имеете право. Если уже начался соответствующий рабочий год, тогда трудовой отпуск перед социальным отпуском предоставляется целиком, т.е. продолжительностью, указанной в трудовом договоре.


Татьяна, доброе утро! Не изменится, если Вы НЕ работаете на условиях полного рабочего времени, неполного рабочего времени (более половины месячной нормы рабочего времени) у одного или нескольких нанимателей, или НЕ работаете на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы рабочего времени) и одновременно выполняете работу на дому у одного или нескольких нанимателей.


Последние комментарии



Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться