Ст. 706 ГК РБ 218-З от 7.12.1998 г.
Гражданский Кодекс Республики Беларусь
Статья 706. Обязанности подрядчика по охране окружающей среды и обеспечению безопасности строительных работ
1. Подрядчик обязан при осуществлении строительства и связанных с ним работ соблюдать требования законодательства об охране окружающей среды и о безопасности строительных работ и несет ответственность за нарушение этих требований.
2. Подрядчик не вправе использовать в ходе осуществления работ материалы и оборудование, предоставленные заказчиком, или выполнять его указания, если это может привести к нарушению обязательных для сторон требований об охране окружающей среды и о безопасности строительных работ.
Лучшие юристы





Добрый день! Ольга, вправе обжаловать, но предварительно надо видеть Ваши документы.
Добрый день! Любовь, после заключения в установленном порядке трудового договора прием на работу оформляется приказом (распоряжением) нанимателя. При этом согласно ст. 25 ТК фактическое допущение работника к работе должностным лицом нанимателя, уполномоченным осуществлять прием на работу, также является заключением трудового договора. Иначе - вопрос решается в судебном порядке.
Если ты контакт 1 уровня и находишься в отпуске, тебе выдаётся справка о временной нетрудоспособности, в ней указывается причина "самоизолиция", отпуск обязан быть продлён на количество дней в справке??
Нет. Это не мнимый договор. Это фактическое допущение к работе.
Требования о мнимости заявлять не надо.
Не обязана выйти из гражданства Беларуси
Разместите информацию о себе
- Это бесплатно
- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта
- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день
- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей