Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Ст. 628 ГК РБ 218-З от 7.12.1998 г.




Гражданский Кодекс Республики Беларусь
Статья 628. Права кредиторов при аренде предприятия

1. Кредиторы по обязательствам, включенным в состав предприятия до его передачи арендатору, должны быть письменно уведомлены арендодателем о передаче предприятия в аренду.

2. Кредитор, который письменно не сообщил арендодателю о своем согласии на перевод долга, вправе в течение трех месяцев со дня получения уведомления о передаче предприятия в аренду потребовать прекращения или досрочного исполнения обязательства и возмещения причиненных этим убытков.

3. Кредитор, который не был уведомлен о передаче предприятия в аренду в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящей статьи, может предъявить иск об удовлетворении требований, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, в течение года с момента передачи предприятия в аренду.

4. После передачи предприятия в аренду арендодатель и арендатор несут солидарную ответственность по включенным в состав переданного предприятия долгам, которые были переведены на арендатора без согласия кредитора.


Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Вашу рекламу увидят более 10 000 посетителей в день

- Информация о 5 лучших юристах на всех станицах сайта

Зарегистрироваться
Статья 1 ...626 627 628 629 630 ...1153

Перейти к статье
Новые комментарии на сайте
Гость
2019-06-19 20:30:56

Попробуйте поискать на решении регистрационный индекс, потом перейти к поиску на решении реквизита "Наименование организации", затем поищите сведения о суде на сайте kartoteka.by. Если вы не найдете чего-либо на решении, значит у Вас ничтожный документ. Исполнять ничтожные документы не обязательно. Бывают и другие дефекты оформления решений, которые помогут найти профессионалы делопроизводства, а как их использовать подскажут адвокаты.


Гость
2019-06-19 20:14:48

Проверьте наличие на повестке наличие реквизитов: регистрационного индекса, наименование организации, даты, подписи автора, расшифровки подписи. Если повестка чего либо из этого не имеет, то юридической силой не обладает. Если повестка выполнена на бланке, то должно быть изображение Государственного герба РБ (ст. 10 "Закон о государственных символах"), можете проверить существование государственного органа в который Вам предлагают явиться на сайте kartoteka.by. Все документы составленные в отношении Вас также можно проверить на правильность оформления. Самый легкий способ указать на ничтожность документа, это указать на отсутствие одного из обязательных реквизитов указанных выше.


Гость
2019-06-19 15:52:41

Здраствуйте .подскажите пожалуйста .Наш сын 11 лет поехал на велосипеде на зеленый мигающий цвет светофора.Его сбила машина.в гаи сказали что он виноват и водитель будет подавать на нас в суд.Правильно ли это?


Гость
2019-06-19 15:36:47

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста!!! Были на пляже ,табличек обозначающий,что купание запрещено нет, на мужа составили протокол по ст.23.63!! Пришла повестка. Законно ли это и что нам делать? (Купалось много людей)


Гость
2019-06-19 13:09:23

напишите, пожалуйста, на dashaspevak@mail.ru


Последние комментарии