Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Ст. 618 ГК РБ 218-З от 7.12.1998 г.


Гражданский Кодекс Республики Беларусь
Статья 618. Договоры с третьими лицами об использовании транспортного средства

1. Если договором аренды транспортного средства без экипажа не предусмотрено иное, арендатор вправе без согласия арендодателя сдавать арендованное транспортное средство в субаренду на условиях договора аренды транспортного средства с экипажем или без экипажа.

2. Арендатор вправе без согласия арендодателя от своего имени заключать с третьими лицами договоры перевозки и иные договоры, если они не противоречат целям использования транспортного средства, указанным в договоре аренды, а если такие цели не установлены, – назначению транспортного средства.

Задать вопрос в комментариях
Статья 1 ...616 617 618 619 620 ...1153

Перейти к статье
Новые комментарии на сайте

Можно уволиться в связи с нарушениями со стороны нанимателя и перераспределиться. Обратите внимание, что факт нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора устанавливается уполномоченным органом надзора за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом либо может быть установлен нанимателем самостоятельно (ч. 2 ст. 41 ТК).


Добрый день! Надо разбираться как именно Вы "оформлены на одну фирму, а работаете в совершенно другой". Заключен договор о совместительстве?


Добрый день! Отказ работника от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда служит основанием для увольнения. При этом увольнение производится в последний день срока предупреждения до фактического изменения существенных условий труда работника (ст. 32 ТК). В остальном - надо видеть само уведомление и трудовой контракт.


Здравствуйте, такая ситуация : пришло уведомление об изменении режима работы за месяц до начала действия . Письменно я выражаю свое несогласие. В течение какого времени со мной должны расторгнуть контракт? От даты подписания, или от начала действия измененного режима?


Добрый день. Скажите купил часть квартиры, но там сам не праписан, а прописан остался старый хозяин, как должны считать отопление. Спасибо.


Последние комментарии



Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться