Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Ст. 109 ГК РБ 218-З от 7.12.1998 г.




Гражданский Кодекс Республики Беларусь
Статья 109. Имущество производственного кооператива

1. Имущество, находящееся в собственности производственного кооператива, делится на паи его членов в соответствии с уставом кооператива.

Уставом кооператива может быть установлено, что определенная часть принадлежащего кооперативу имущества составляет неделимые фонды, используемые на цели, определяемые уставом.

Решение об образовании неделимых фондов принимается членами кооператива единогласно, если иное не предусмотрено уставом кооператива.

2. Исключен.

3. Прибыль кооператива распределяется между его членами в соответствии с их трудовым участием, если иной порядок не предусмотрен уставом кооператива.

В таком же порядке распределяется имущество, оставшееся после ликвидации кооператива и удовлетворения требований его кредиторов.


Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Вашу рекламу увидят более 10 000 посетителей в день

- Информация о 5 лучших юристах на всех станицах сайта

Зарегистрироваться
Статья 1 ...107 108 109 110 111 ...1153

Перейти к статье
Новые комментарии на сайте
Гость
2019-06-16 16:42:17

Добрый день, По решению суда лишили права занимать должности связанные с организационно-распорядительными функциями, могу ли я открыть ИП и могу ли я, как ИП нанимать работников?


Эльмира Бугаёва
2019-06-15 18:28:51

Предоставление юридических услуг – одно из направлений деятельности частного предприятия «ЭЛЬБАЙ».

Наши специалисты осуществляют квалифицированные юридические консультации по различным правовым вопросам, а также оказывают широкий спектр юридических услуг от регистрации вашего бизнеса до полного юридического сопровождения вашей деятельности, гарантируя качественное исполнение взятых на себя обязательств.

Мы работаем с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями как в Витебске, так и по всей территории Республики Беларусь.

Мы работаем на результат без лишних обещаний. Нам важен каждый клиент. ВАШЕ ДОВЕРИЕ - ЗАЛОГ НАШЕГО УСПЕХА!


Гость
2019-06-13 19:25:41

Добрый день. после смены жительства и не возможности добираться на работу к началу рабочего времени, я написал заявление с просьбой изменить мне рабочий день: был с 8.00 до 17.00 с обедом с 13.00 до 14.00, а стал с 8.30 до 16.50 и обедом с 13.40 до 14.00.

Но по прошествии года отдел кадров сказал что такое разрешение даётся только на год, и больше оно не действует. Так ли это?


Гость
2019-06-13 15:35:29

подскажите пожалуйста, если работаем в бухгалтерии бухгалтером рабочий день с 8-17 и обед 13-14 имею ли я права в течении рабочего времени отлучится с рабочего места?



Гость
2019-06-13 12:47:43

Подскажите если я работаю лесником, могу ли я заниматься предпринимательской деятельностью, а именно оказывать услуги по валке деревьев, разработке санитарных делянок, 02012 ОКЭД РБ Лесозаготовки




Последние комментарии