Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Ст. 1084 ГК РБ 218-З от 7.12.1998 г.


Гражданский Кодекс Республики Беларусь
Статья 1084. Сроки выдачи свидетельства о праве на наследство

1. Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

2. При наследовании как по закону, так и по завещанию свидетельство о праве на наследство может быть выдано ранее истечения шести месяцев со дня открытия наследства, если имеются достоверные данные о том, что кроме лиц, обратившихся за выдачей свидетельства, иных наследников в отношении наследства или его соответствующей части не имеется.

3. Выдача свидетельства о праве на наследство может быть приостановлена по постановлению суда в случае спора о праве собственности на наследственное имущество.

Задать вопрос в комментариях
Статья 1 ...1082 1083 1084 1085 1086 ...1153

Перейти к статье
Новые комментарии на сайте

Добрый день

подскажите пожалуйста считается ли ущербом причиненным нанимателю компенсация за незаконное увольнение выплаченная работнику,

если работник был восстановлен на работе.


Как рассчитывается время на перерывы для кормления ребёнка до 1,5 лет


Учился на военной факультете и после 3 курса отчислился и восстановился на заочную форму обучения (бюджет, другой факультет) и продолжаю учиться еще 2 года.

1. Должен ли я возмещать средства за обучение на военном факультете?

2. Подлежу ли я распределению на 2 года после заочного из-за того , что я проучился больше половины срока на дневном (бюджете)? Если Да , то в случаи возмещения мной средств за обучение на дневном, буду подлежать распределению как заочник или молодой специалист ?


При наличии оснований могут Вас привлечь.

В части налаживания отношений с родственниками вопрос юридическим не является.


Увольнение молодых специалистов, молодых рабочих (служащих) или перевод их на работу, которая не связана с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией, до окончания указанного в свидетельстве о направлении на работу срока обязательной работы запрещается, за исключением случаев:

перехода на выборную должность служащего (пункт 4 статьи 35 Трудового кодекса Республики Беларусь);

принятия решения учреждением образования о перераспределении, последующем направлении на работу молодого специалиста, молодого рабочего (служащего) либо о выдаче ему справки о самостоятельном трудоустройстве;

зачисления в учреждение образования на обучение в дневной форме получения образования более высокого уровня (ступени);

нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора, поступления на военную службу по контракту (статья 41 Трудового кодекса Республики Беларусь);

увольнения по основаниям, предусмотренным в пунктах 1–3, 5, 6, абзацах первом–четвертом и шестом пункта 7 статьи 42, пунктах 1–3, 5–8 статьи 44 и пунктах 2–7 статьи 47 Трудового кодекса Республики Беларусь.


Последние комментарии



Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться